Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА "Уральский меридиан"

После урагана в Кушве повреждены 97 домов, пострадали 15 человек

В Свердловской области в результате сильнейшего урагана в Кушве повреждены 97 домов, 15 человек обратились за медицинской помощью. Об этом свердловские власти сообщили в ночь на 23 июня. В светлое время суток продолжится оценка ущерба. В городе введён режим ЧС. Полиция осуществляет патрулирование. В Кушве развёрнут пункт временного размещения на 15 коек, в котором сейчас находится один человек. ПВР обустроен с возможностью увеличения до 30 человек. Работает оперативный штаб. Два участка города отключены от газоснабжения в целях безопасности. В настоящее время городские дороги освобождены от поваленных деревьев и мусора, восстановлено водоснабжение. На восстановлении электроснабжения задействованы четыре бригады специалистов Облкоммунэнерго в количестве 18 человек. Группировка сил будет усиливаться. Три генератора обеспечивают электропитание социальных объектов. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за сильнейшего урагана без электроснабжения остались жители Кушвы, сёл Большая Лая и
   Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»

В Свердловской области в результате сильнейшего урагана в Кушве повреждены 97 домов, 15 человек обратились за медицинской помощью. Об этом свердловские власти сообщили в ночь на 23 июня. В светлое время суток продолжится оценка ущерба. В городе введён режим ЧС. Полиция осуществляет патрулирование.

В Кушве развёрнут пункт временного размещения на 15 коек, в котором сейчас находится один человек. ПВР обустроен с возможностью увеличения до 30 человек. Работает оперативный штаб. Два участка города отключены от газоснабжения в целях безопасности.

В настоящее время городские дороги освобождены от поваленных деревьев и мусора, восстановлено водоснабжение. На восстановлении электроснабжения задействованы четыре бригады специалистов Облкоммунэнерго в количестве 18 человек. Группировка сил будет усиливаться. Три генератора обеспечивают электропитание социальных объектов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за сильнейшего урагана без электроснабжения остались жители Кушвы, сёл Большая Лая и Малая Лая, посёлка Баранчинский, части Верхней Туры, а также части Нижней Туры. Ещё до полуночи электроснабжение было восстановлено в Нижней Туре.

В
Вера Яковлева
Журналист