На автозаправочных станциях Стрежевого ввели ограничения на отпуск бензина и дизельного топлива. Как сообщил мэр города Валерий Дениченко, горючего хватает, а меры призваны предотвратить его вывоз в другие регионы. Согласно опубликованной информации, с 22 июня на АЗС Стрежевого действует ряд ограничений. Автомобили теперь заправляют только непосредственно в топливный бак, все станции переведены на предоплату, а также введены лимиты на объем отпуска топлива. Так, для легковых автомобилей максимальный объем бензина составляет 40 литров, дизельного топлива — 80 литров. На трассовых АЗС разрешено отпускать до 40 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. Мэр Стрежевого отметил, что поводов для беспокойства нет. «Топливо есть все, лимиты таковы, что с пустым баком точно не останешься. Эти ограничения больше направлены на то, чтобы защитить нас от вывоза топлива со стрежевских заправок в другие регионы в бочках и других больших емкостях», — пояснил Дениченко. При этом отмечается, что