23.06.26
Самое любимое занятие с утра — это сделать себе чашечку кофе и, удобно расположившись в беседке, сидеть и наслаждаться летним утром.
Выхожу я где-то в районе семи утра. На улице в это время ещё нет изнуряющей жары. Поют птички, жужжат комары, летают мошки, горланят петухи... красота одним словом 😁.
Вот только сегодня моё утро началось не так радужно, как хотелось. Сосед, уходя на работу, забыл (или не плотно закрыл) дверь в ванную комнату. Туда, понятное дело, пробралась Гера и нарезвилась вдоволь. Она нашла какую-то поролоновую губку, кусок пенопласта (не знаю, откуда он там взялся), кусок мыла... И всё это меленько-меленько измельчила и равномерно распределила по всему дому 😁.
Ну да это бы ещё ничего... Вот только мыло, похоже, имеет слабительный эффект... В общем, утро у меня было ещё то!
Полчаса времени ушло только на то, чтобы навести порядок в доме. Собак я накормила завтраком и отправила на улицу, а сама сделала вид, что ничего не случилось. Умылась. Налила себе чашечку кофе и отправилась наслаждаться летом.
После работы планировала заняться поливом огорода, но вместо этого опять высаживала саженцы. Что-то в этом году я никак не могу остановиться 😁. Вот вроде только радовалась, что всё высадила, и опять...
В этот раз мне по случаю достались, причём абсолютно бесплатно, саженцы клубники сорта «Чёрный принц».
Клубника «Черный принц» — популярный крупноплодный сорт садовой земляники итальянской селекции, известный своими необычными тёмно-вишнёвыми, почти чёрными ягодами.
Всего было как бы три кустика, но вместе с ними затесались два совсем малюсеньких отростка, и их я тоже посадила. В общем, получилось пять лунок.
Надеюсь, все они приживутся, и в следующем году я попробую с них ягоду.
Посадить пять кустов — не проблема. Проблема была в том, чтобы найти для них место 😊.
В результате я их посадила в свой розарий. Это оказалось единственное место, куда возможно было их впихнуть.
Вскопала небольшой участок на самом краю. Сделала лунки. Воткнула туда растюшки.
Потом накрыла их обыкновенными овощными ящиками от палящего солнца. Теперь неделю пусть сидят, приживаются.
В общем, до полива огорода руки так и не дошли. Теперь уже завтра приеду с работы и первым делом начну поливать. Хотя нам вроде как в пятницу и субботу обещают дожди, но надежды на это мало.
Они в начале ставят, что вроде как будет дождь,а потом снова меняют на солнышко 😊. Уже несколько раз так было...
Ох, чует моё сердце, что после такой продолжительной жары нас обязательно ждёт холод и непрекращающиеся дожди...
-------------
Предыдущая заметка
💖🤗 Спасибо за ваши комментарии и лайки 👍