Вчера взяла с карты, чуть чуть денег купила не много акций, а я еще хочу... Ну не могу я видеть деньги лежащие без дела.
Да и потратить последнее не могу, жить то тоже надо.
Здесь муж звонит, можно никотин с карты купить.
Блин, ну зая, зая я там ровную сумму оставила для снятия, и какой никотин, время обед ты уехал с пачкой сигарет, уже кончились?
Да, ну Бери с карты деньги куда деваться, сдача на биржу уйдет🤣
Сказано, сделано!
Пол часа проходит, звонит, а ты деньги не потратила ещё? Можно энергетик купить, 2 адреналина...
Эй мужик.... Ну у тебя же есть личные деньги, и надоел ты с энергетиками.
Ну они сегодня быстро закончились...
Да уж муж,, как с тобой копить то.... Ну два только куплю и всё...
Да ведь дело то не в деньгах, я против энергетиков в таких количествах, вот как 40 летнему мужику запретишь, подсел он на них знатно.
Умоляю, уговариваю бросить, да да, и все по новой....
Ну купил, сдача по традиции отправилась на биржу.
Ну а у меня руки то чешуться, печатного станка нет, теперь я уже к мужу, а можно? 😃😃😃
Истратила 4000 руб.
Потом решила отвлечься от биржи, и поискать работу 🤣
Ценник зарплаты меня не устраивает. Что делать?
Вариант один, обучиться чему то, чтобы платили больше.
Гляжу на зарплату, захожу в объявления и смотрю что хочет работодатель с нормальной зарплатой.
Стандарт - знание MS office и 1 с.
Начинаю с малого, искать курсы офиса, блин это проблематично оказалось, все видимо всё умеют, где то набора нет, где то не полный блок, а платить тупо за Ворд я не готова.
Нашла академию, всё устраивает, но цена..... За пару недель....
Можно конечно в рассрочку от банка, но мне её никто не даст, а на муже самозапрет на кредиты , я пыталась его снять, у меня ничего не вышло, надо в банк ехать или в МФЦ, ну и хорошо, есть шанс передумать 😃😃
И я подумала, зачем нам новые долги... Нет, платить только сразу...
Но увы денег в данный момент нет, всё таки системный блок купили, да и так расходы есть.
Вариант один браться за низкооплачиваемую работу и копить на курсы , потом переходить на более оплачиваемую.
Психанула я, и забрала все деньги с карты, и отправила на биржу 🤣
Таша смотрю ночами переживает, почему я вчера подписала скрин с покупкой акций, как скрин с Яндекс картинок... ( может рано ты очки одела, я даже свой ляп не заметила)
Ну бывает, немного зашилась в мыслях.
Так то мне врать не зачем.
Поэтому порадую её красным портфелем... Покажу что он мой 🤣🤣🤣
Ну и краснота, меня радует, распродажа....
Где бы денег только взять, чтобы вложить больше, увы и Ах , их нет. Радует меня и другое, впервые публичный портфель перешёл отметку в 50 тыс.
И я сделала половину шажочка к своему миллиону. Один шаг стоит 100 тыс, всего каких то 10 шагов и я у цели 😀
Рынок летит на дно, но меня это не пугает, не та сумма чтобы я переживала, и как говорит Уоррен Баффет, нечего типа делать на рынке, если ты не готов к 50 % минусу
А я не боюсь минуса, я видела минуса при начале СВО, люди теряли миллионы, а мне с такими копейками переживать не стоит.
Первое правило биржи не вкладывайте, последнее, а только ту сумму которую готовы потерять.
Я готова, но мне это верится с трудом.
Пессимисты из каждого утюга приписывают крах Российской экономике.
Да тогда какая разница, где будут деньги лежать, на бирже или на счёте, если будет крах, то всему, а не только бирже.
Но я верю в Россию, и уверенна что всё будет хорошо и точка.
Ну будет плохо, переживём, наши предки же пережили 90-е и много кризисов до них, и мы справимся!