Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Три стобалльника в одном классе — наверное, впервые

». ➡️ Выпускники лицея ЗабГУ Даниил Беспечанский, Максим Варлыгин и Ярослав Носков набрали максимальные 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Директор учреждения, учитель математики высшей категории Елена Пустовит рассказала @chita.ru, что не знает о подобных случаях в Забайкалье: Все трое из профильного физматкласса. С 8-го класса, сразу когда пришли к нам в лицей, выбрали физматнаправление. В 9-м классе у них была предпрофильная подготовка. В 10–11-м классе они уже осознанно выбрали физматнаправление, чтобы в 11-м классе сдавать профиль и с этими баллами поступать на какую-то техническую специальность. Пустовит отметила, что школьники очень ответственно готовились к экзамену: Помимо положенных часов математики мы проводим дополнительные занятия: разбираем задания повышенного уровня сложности. Надо отдать должное — все трое в системе занимались, не пропускали занятия, полностью выполняли домашнюю работу, серьезно трудились. Директор считает, что у Максима Варлыгина шанс по

«Три стобалльника в одном классе — наверное, впервые».

➡️ Выпускники лицея ЗабГУ Даниил Беспечанский, Максим Варлыгин и Ярослав Носков набрали максимальные 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике.

Директор учреждения, учитель математики высшей категории Елена Пустовит рассказала @chita.ru, что не знает о подобных случаях в Забайкалье:

Все трое из профильного физматкласса. С 8-го класса, сразу когда пришли к нам в лицей, выбрали физматнаправление. В 9-м классе у них была предпрофильная подготовка. В 10–11-м классе они уже осознанно выбрали физматнаправление, чтобы в 11-м классе сдавать профиль и с этими баллами поступать на какую-то техническую специальность.

Пустовит отметила, что школьники очень ответственно готовились к экзамену:

Помимо положенных часов математики мы проводим дополнительные занятия: разбираем задания повышенного уровня сложности. Надо отдать должное — все трое в системе занимались, не пропускали занятия, полностью выполняли домашнюю работу, серьезно трудились.

Директор считает, что у Максима Варлыгина шанс получить 100 баллов был определен заранее:

Он — участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мы с ним ездили в Москву. Если он олимпиадник, то мы предполагаем, что задания ЕГЭ должны быть ему под силу. Но рассчитывать — это одно, а получить результат — совсем другое. У меня есть четвертый мальчишка — он набрал 99 баллов, потому что минус у числа не написал. То есть у Максима, Ярослава и Даниила сложились несколько факторов — не только их способности, но и внимание, концентрация, аккуратность, четкое обоснование фактов. Конечно, справиться с волнением — была одна из главных задач на экзамен. Я понимала, что Ярослав и Даниил должны написать хорошо. Но что настолько хорошо — это был приятный сюрприз.

По словам педагога, она гордится достижениями выпускников и считает этот результат общей победой и итогом большого труда:

Два года назад у девочки было 99 баллов. Это и правда обидно. А когда трое в одном классе написали на 100 баллов — мне кажется, это впервые за всю историю ЕГЭ в Забайкальском крае. Несколько лет назад у Любовь Юрьевны Климовой в одном классе было два стобалльника по истории. Нам казалось, что это предел мечтаний.

🟦 Перейти в «Макс»