Мужчина и женщина, контрабандой вывезшие за границу свыше 200 тысяч кубометров древесины на сумму более 590 миллионов рублей, получили 8,5 и 7,5 лет колонии соответственно, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. Суд установил, что с 2017-го по 2019 год мужчина и женщина из Владивостока незаконно вывезли за границу свыше 200 тысяч кубометров лесоматериалов из различных пород древесины стоимостью более 590 миллионов рублей. При этом осужденные создавали видимость операций с древесиной, фактически приобретая ее без необходимых документов. "Суд приговорил организатора к восьми годам шести месяцам лишения свободы… и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Женщине назначено наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы… и штрафа в размере 700 тысяч рублей", - говорится в сообщении транспортной прокуратуры. В ведомстве уточнили, что женщина начнет отбывать наказание, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Фигуранты признаны виновными по частям 1 и 3 статьи 226.1 УК РФ (незаконно