Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Убежденный холостяк

"Хочу сильного мужика, чтобы сломал": правильные выводы 45 летней дамы

".. Каждая женщина боится признаться вот в чем: хотят рядом сильного мужчину, а готовы ли они принять то, что сильный это значит надо уметь ему подчиняться.
Я прочитала ваш пост про то, что женщине не нужен мужчина. Это какая то Диверсия. Потому что им в нужны друг другу.
Пост, который я прочитала, понятно что не ваш, писала женщина, вы опубликовали
Прочитав его , если честно, улыбнулась.

".. Каждая женщина боится признаться вот в чем: хотят рядом сильного мужчину, а готовы ли они принять то, что сильный это значит надо уметь ему подчиняться.

Я прочитала ваш пост про то, что женщине не нужен мужчина. Это какая то Диверсия. Потому что им в нужны друг другу.

Пост, который я прочитала, понятно что не ваш, писала женщина, вы опубликовали

Прочитав его , если честно, улыбнулась.

Смешно. И вот почему. Я люблю сильных мужчин, даже грубоватых, которому приятно подчиняться.

Когда он рядом я снимаю с себя ответственность кроме одной. Моя задача смягчать его. Все.

Его сила фундамент той самой "умиротворяющей тишины в жизни", о которой вы пишете.

Мне 45, и я — женщина, чья эмоциональность, по общему признанию, разрушила три моих брака.

И сейчас я хочу сказать вам то, что, возможно, звучит диссонансом к вашей философии, но вот что ясно - мужчина не обязан терпеть наши эмоциональные срывы

Как мне сказал мой третий муж, что их лишняя эмоциональность хороша в постели, но вот в жизни нет. От неё мужчины устают

Вернемся к статье о которой я начала свое письмо

Там пишут о «кактусах» и «розах», о том, что нельзя требовать от человека того, чего в нем нет.

Умение быть сильным рядом с женщиной. А какой мужчина должен быть с таким умением? Он должен быть старше и мудрее. Он должен быть флегаматичным. Каким?сильным в чем?

Это мудрость. Но я пришла к другому дну-но после всех потерь, паузы в отношениях, возраст и постоянное ворчание матери что я в х мужиков распугала

А ведь мама права. Я вспомнила как у меня сильно заболел зуб, ничего не помогала и орала на мужа. Тогда мне казалось, чтото нормально, у меня же зуб болит, мне больно.

Муж терпел. Молчал..

Но если бы осадил..я бы потом оценила.

Но ведь у меня так - чуть что я срываюсь. Ну нервная система такая.

Понимаю и сейчас мне нужно выговорить эту горечь, чтобы наконец отпустить. По крайней мере попробовать

Я жалею о том, что пыталась переделать мужчин под себя и для себя.

Я жалею о том, что была собой - мне обязательно надо было чтобы было так как мне лучше и удобнее.

Мать с детства мне так и говорила что живу иллюзий о том, что мне все должны.

Когда остаёшься в тотально одиночестве ВК, когда через свою эмоциональность растрепаны отношения не только с мужчинами, но и с подругами и родственниками.

Только тогда может прийти понимание о том что я что то не то делаю

В каждом из трех браков я страдала от собственной эмоциональности.

Я была вулканом, который извергался не потому, что я злая, а потому, что я чувствовала слишком остро. Мне казалось, что если я не выплесну эту бурю, меня разорвет изнутри.

Я кричала не от истерики, а по привычке. Я плакала не от слабости, а потому что мне что то надо было.

Мне надо было чтобы мужик меня встряхнул, успокоил. Чтобы я с ним просто боялась раскрывать свою эмоциональность

Мне мама говорила что я выбираю слабых мужчин специально. Чтобы не мешали

Что делали мои мужчины в моменты моих истерик?

И знаете, что они делали? Они замыкались. Уходили в молчание, в работу, в другую комнату.

Они называли меня «токсичной» и «сложной».

Что если бы я была холоднее, сдержаннее, если бы я держала рот на замке — они бы остались.

Но вот что я поняла в свои 45, сидя в полной тишине и уже не надеясь на четвертый раз:

Я жалею, что мне не встретился тот самый «сильный мужчина», который бы меня сломал.

Не переделал. Не понял. Не принял. А именно — сломал.

Сломаться иногда это не про потеряю себя. А про свой эгоизм

Потому что, знаете, все эти психологи и цитаты про «не проливай слезы» и «красноречивое молчание » — это удел тех, у кого внутри пустыня без нервов

Для меня принятие звучит как капитуляция. Вы говорите: «перестань требовать, ищи юмор, неси в мир спокойствие».

А я говорю: какого черта я должна уменьшать себя, чтобы поместиться в чью-то клетку?

Но это бунт. Протест. Как я ругалась с мамой. Она такая же как и я. Папа в моей жизни был. Пятном. Был и был. Числился. Мамина тень. Мама в торговле, папа мелкий бизнесмен - машины чинил

Мама, кстати, молодец. Она хоть и любит поорать, но меру знает. А у меня нет. Такого могу наговорить.

Вот. В этом проблема. Тормоз нужен. Сама не умею, нужен мужчина

Сильный мужчина, о котором я жалею, — это не тиран и не садист. Это тот, чей стержень не треснет под напором моих эмоций.

Тот, кто не убежит, когда я ору а скажет, пусть криком, силой

Как я хочу сдаться в такой момент, но через сопротивление, через силу, наглость.. Ну где такие мужики которые не побоятся?

Тот, кто не сломает меня психологически, чтобы сделать удобной, а сломает этот порочный круг моих истерик.

Но таких не встретилось. Или я их спугнула еще до того, как они подошли ближе.

Вот в чем дело..

Мое молчание всегда было насилием над собой. Я их всех сил молчала в последнем браке — очень боялась спугнуть.

Но потом такого наговорила. Оскорбила сильно. Сама потом жалела.

Он ещё развалился еще быстрее, потому что мужчина решил, что мне все равно что я говорю.

Я не смогла извинится

Не хочу больше выбирать никого. Придите и возьмите сами.

И я не хочу потом переживать над своими драмами. Я хочу, чтобы меня взял сильный мужик и задавил своей силой

Мне не нужны деньги и бриллианты от мужчины. Мне нужна его сила, грубая мощная рука, которая выдержит мой вес. Когда рядом хочется молчать потому что боишся не его удара, а то что уйдёт

Хочу сказать: да, я разрушила свои три брака.

Две моих девочки росли без пап. Старшая занимается пауэрлифтингом. Спокойная. Парень у неё такой же. Я так счастлива за них.. Ей 23, у неё сын и я же вижу что у них покой в душе

Люблю у них бывать.. Зятя очень уважаю.

Младшая истеричка. Вот имено она мне лучшая иллюстрация меня самой. Это трясёт. Осознание, через своего ребёнка

И я, боже упаси, не хочу встречать мужчину, который просто умеет быть рядом.

Я хочу, чтобы от присутствия мужчины у меня перехватывало дыхание, и чтобы он не боялся этого.

А если таких не осталось, значит, я просто доживу свой век в этом своем болоте, но хотя бы не буду врать себе

Простите за откровенность. Ваш пост задел за живое.

Так что мужчина женщине нужен.. Понятно, что Какой мужчина для Какой женщины.

Спасибо.. Екатерина. "

-----

Комментарий УХ.

Ну да, в а так и есть

Есть слабые мужчины и есть сильные женщины. Есть слабые мужчины в чем то, и есть слабые женщины тоже в чем то

И все хотят некоей конгруэнтности, чтобы дополняло.

И бесится когда этого нет.

Еще момент. Дополнять что то может на каком то этапе. Что потом то?

----