После урагана в Кушве (Свердловская область) ввели режим ЧС. Всю ночь аварийные бригады восстанавливали электроснабжение и коммунальную инфраструктуру. К утру удалось вернуть воду в дома, подключить больницы к генераторам и подать электричество шести тысячам потребителей. Об этом сообщил глава округа Михаил Слепухин. По его словам, на территории муниципалитета продолжаются аварийно-восстановительные работы. Водоснабжение уже восстановлено, однако возможны кратковременные перебои. Основные усилия сейчас направлены на возвращение электроснабжения. Для этого в город доставляют дизель-генераторные установки. В первую очередь резервное питание получают объекты социальной сферы и критически важной инфраструктуры, включая Центральную районную больницу, детскую больницу и другие учреждения. В ликвидации последствий стихии участвуют представители регионального правительства, специалисты областных ведомств, сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Как уточнил Михаил Слепухин, эн
Режим ЧС, генераторы и аварийные бригады: что происходит в Кушве после урагана
СегодняСегодня
58
1 мин