Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новости Тагила TagilCity.ru

Режим ЧС, генераторы и аварийные бригады: что происходит в Кушве после урагана

После урагана в Кушве (Свердловская область) ввели режим ЧС. Всю ночь аварийные бригады восстанавливали электроснабжение и коммунальную инфраструктуру. К утру удалось вернуть воду в дома, подключить больницы к генераторам и подать электричество шести тысячам потребителей. Об этом сообщил глава округа Михаил Слепухин. По его словам, на территории муниципалитета продолжаются аварийно-восстановительные работы. Водоснабжение уже восстановлено, однако возможны кратковременные перебои. Основные усилия сейчас направлены на возвращение электроснабжения. Для этого в город доставляют дизель-генераторные установки. В первую очередь резервное питание получают объекты социальной сферы и критически важной инфраструктуры, включая Центральную районную больницу, детскую больницу и другие учреждения. В ликвидации последствий стихии участвуют представители регионального правительства, специалисты областных ведомств, сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Как уточнил Михаил Слепухин, эн

После урагана в Кушве (Свердловская область) ввели режим ЧС. Всю ночь аварийные бригады восстанавливали электроснабжение и коммунальную инфраструктуру. К утру удалось вернуть воду в дома, подключить больницы к генераторам и подать электричество шести тысячам потребителей.

  Михаил Слепухин
Михаил Слепухин

Об этом сообщил глава округа Михаил Слепухин. По его словам, на территории муниципалитета продолжаются аварийно-восстановительные работы. Водоснабжение уже восстановлено, однако возможны кратковременные перебои.

Основные усилия сейчас направлены на возвращение электроснабжения. Для этого в город доставляют дизель-генераторные установки. В первую очередь резервное питание получают объекты социальной сферы и критически важной инфраструктуры, включая Центральную районную больницу, детскую больницу и другие учреждения.

В ликвидации последствий стихии участвуют представители регионального правительства, специалисты областных ведомств, сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

Как уточнил Михаил Слепухин, энергетики начали подключение объектов по резервной линии электроснабжения. Ночью была восстановлена работа канализационной насосной станции № 3, обеспечивающей водоотведение для города, а также подключены шахта «Южная» и предприятие «Молочная благодать».

Кроме того, генераторы обеспечивают электроэнергией городскую и детскую больницы. По резервной схеме электроснабжение уже восстановлено для шести тысяч потребителей в жилом секторе.

Власти заверяют, что все службы работают в круглосуточном режиме для скорейшей нормализации обстановки и устранения последствий урагана

Напомним, вечером 22 июня на Кушву обрушился мощный грозовой фронт со шквалистым ветром, ливнем и градом. В результате были повреждены десятки кровель, повалены деревья и опоры линий электропередачи. Без света остались тысячи жителей, а в городе был введен режим повышенной готовности, позднее — режим чрезвычайной ситуации.

Для пострадавших от урагана в Кушве организовали пункт временного размещения