Как сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Александр Матвиевский, к работам приступили во всех муниципалитетах, участвовавших в 2025 году во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства. - В прошлом году в голосовании участвовали 19 муниципальных образований Иркутской области. Жители могли выбрать из 63 проектов благоустройства. Победу одержала 21 территория, все они должны быть благоустроены до конца 2026 года, – отметил Александр Матвиевский. Он сообщил, что по решению администраций муниципальных образований при наличии необходимых средств наряду с территориями-победителями можно также проводить благоустройство пространств, занявших по общему числу голосов второе и последующие места. Такие территории на сегодняшний день определены в городах Иркутске и Шелехове. ✅В Шелехове работы уже завершены: в месте сосредоточения нескольких медицинских учреждений благоустроен сквер Медицинской славы. Как сообщила региональный координатор партпроекта «Г
⚡️В 2026 году в Иркутской области по Народной программе Единой России благоустроят 21 общественную территорию
СегодняСегодня
7
1 мин