Всем доброе время суток!
Я не узконаправленный блогер и поэтому мои статьи в стиле -"что вижу, то и пою". Уже какой день попадаются публикации на тему "место силы" , и я (естественно) решила тоже об этом написать. А что ?Все побежали и я туда же. Хотя, между нами , бегать я не люблю . Поэтому поползу в сторону этой темы. Сегодня у нас на повестке дня модные веяния. И не говорите , что я отстала от моды.
Место силы сейчас -еще какой тренд. Все мы понимаем, что происходит в мире. И поэтому места силы сейчас , в основном, у всех -родные, понятные.
И тут я . Баба-Яга , которая против. Вообще-то , у меня это как предупреждение, в шапке канала написано. И ведь я не из вредности. Так с детства повелось, что я всегда была против течения. Как говорила родня -"Поперечная".
Хотите , докажу? Это я на тот случай, если вы жизненную позицию, с характером путаете. Нет, характер у меня тоже не сахар, но исключительно благодаря этой самой жизненной позиции.
Напомню- я из простых крестьян. Деревенская простушка. Хотя , как из крестьян. Дедушка , после войны, всю оставшуюся жизнь (до 72 лет) проработал в торговле -был товаровед в нашей деревне. Должность важная, нужная и почетная. Второй человек был, после председателя сельсовета. Потому что именно от него зависело всё снабжение в нашей деревушке. Мотался постоянно по командировкам и все ждали его приезда- ну что там новенького и нужного, Максимыч, выбил. А он и выбивал. Практически с боем. Доказывал с пеной у рта, что даже в нашем ,забытом богом местечке, нужна та или иная вещь. Так наш детский сад и школа были обеспечены витаминами круглый год. А на северах , витамины - лучшие друзья ребятишек.
Бабушка , как сейчас бы сказали -офисный работник. Кадровик , бухгалтер, сметчица. Но с рождением первой внучки(скромно опускаю глазки) отошла от работы в конторе и стала просто бабулечкой. Уют дома, часть огорода, воспитание внучки- всё на ней было.
Как вы поняли -простые деревенские люди меня окружали. Мы были владельцами двух огородов по 20 соток, куча живности имелась. Покос, охота, рыбалка, грибы, ягоды. Я, как любой деревенский ребенок , во всем этом варилась. Без принуждения и наставлений, а вместе. Была частью этого всего. Никто под меня не подстраивался , это я должна была встраиваться в привычный уклад жизни.
Должна была, да не вышло.
Деревенская я :
-не выносила и не выношу кисломолочные изделия (сметану уважаю, творог-только в запеканках и сырниках).
-не купаюсь в открытых водоемах(речки, озера, пруды). Я боюсь порезаться обо что-то , до трясучки.
-дико боюсь высоты. Куда исчезла та, которая лихо забиралась на черемуху?
-боюсь темноты в замкнутом пространстве. Легко ночью пройду через парк, но дома везде горят ночники. Ибо бабайки.
И еще много чудинок, по мелочи.
К чему была эта длинная прелюдия? Вот , честное слово, то словечка не выдавишь, то прет из меня какой-то графоман.
Ну так вот, я -простой души человек и от этих всяких модных тенденций далека.
Место силы. Что это такое ? Это то место, где ты черпаешь вдохновение, отдыхаешь душой, там всегда хорошо и понятно. И это место силы у всех разное. Место силы нельзя ненавидеть и нельзя в нем отбывать срок. Вы понимаете, куда я заворачиваю, да?
Мне часто тыкают тем, что я не люблю деревню. Как так? Голову с плеч! А вот видите , как я всё по вашему же, по модно-интернетному и объяснила. Деревня- это не моё место силы. И никогда им не будет. Я наоборот, все силы тут теряю. И не восстанавливаю. Я прям чувствую, мое место силы -там где тепло , много фруктов и овощей не за миллион , где можно плавать в свое удовольствие. Где не надо выбирать -идти самой или тебя унесет , до места назначения, толпа гнуса. Вот я всё понимаю, где мое место силы , но своей зарплате это объяснить никак не могу.
И поэтому (о какой плавный переход, оцените) -я не в ресурсе. И не знаю, когда в нем буду. Хотя чего лукавить , знаю-никогда. То дети маленькие, то они вроде как большие, но еще дети. Потом учеба, пока все отучились, уже и клюшку пора заказывать и покупать стакан для вставной челюсти. Хотя, учитывая наши цены,стакан уже можно покупать.
Не спрыгиваем с волны тенденций и заканчиваем позитивной веткой. Почти.
Я честно ответила одному автору канала, почему не читаю ее статьи о путешествиях. Мне не интересно. Я же всё равно никогда не побываю в тех местах. Зачем мне знать, чем интересна та или иная улица? Даже если метеорит столкнется с Землей , я стану сказочна богата и попаду в какое-то интересное место- я буду его изучать своим взглядом.
Чужой отпуск мне тоже не интересен. У меня своего нет, зачем мне чужой? И тут знаменитое -"Ну порадоваться за людей". Зачем? Как? Как можно радоваться за чужого человека? Правда , не понимаю. Я рада за себя (очень редко), за мужа (чаще) , за детей (всегда)-потому что эти люди так или иначе связаны со мной. Зачастую, их радость-и моя радость. А вот за чужих ну никак. Не могу вытужить попытку даже. Даже капельку. Мне не завидно. Мне всё равно. Поэтому, не обижайтесь , дружественные каналы, я пропускаю мимо ваши поездки и путешествия. Всё остальное -читаю.
Что-то я сегодня в ударе. Надо заканчивать, а то устанете читать.
Всем желаю найти свое место силы и быть в нем , как можно чаще , ведь именно там вы в ресурсе . И да, вы- не я , поэтому , радуйтесь ,на здоровье! За всех!