Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК-Урал Челябинск

Жители ЖК «Видный» в Челябинске жалуются на ночные вылазки детей на крышу

В Челябинске подростки облюбовали крышу 25-этажного жилого комплекса «Видный» на пересечении Салавата Юлаева и 250-летия Челябинска. Жители дома рассказывают, что дети уже несколько раз взламывали замки и двери, чтобы попасть на крышу и снять видео для соцсетей. «Систематически дети проникают в подъезд, взламывают двери и забираются на 26-й этаж. Управляющая компания игнорирует наши обращения, а ведь может случиться непоправимое», — говорит жилец Станислав. Один из последних случаев произошёл на прошлой неделе. Трое подростков ночью перелезли через забор, прошли мимо консьержа, поднялись на верхний этаж и, рискуя жизнью, пролезли под железной перегородкой на крышу. «В чатах руферов пишут, что безопасность в доме фактически отсутствует. Мы платим за охрану 600 рублей в месяц с квартиры, плюс 500 за видеонаблюдение, но по ночам с одиннадцати вечера до шести утра никто не дежурит и камеры не работают», — приводит слова возмущённого челябинца ресурс 74.ру. В компании «Академ Безопасность»,
    Фото: Александр Файрузов («ЧелябинскСегодня»)
Фото: Александр Файрузов («ЧелябинскСегодня»)

В Челябинске подростки облюбовали крышу 25-этажного жилого комплекса «Видный» на пересечении Салавата Юлаева и 250-летия Челябинска. Жители дома рассказывают, что дети уже несколько раз взламывали замки и двери, чтобы попасть на крышу и снять видео для соцсетей.

«Систематически дети проникают в подъезд, взламывают двери и забираются на 26-й этаж. Управляющая компания игнорирует наши обращения, а ведь может случиться непоправимое», — говорит жилец Станислав. Один из последних случаев произошёл на прошлой неделе. Трое подростков ночью перелезли через забор, прошли мимо консьержа, поднялись на верхний этаж и, рискуя жизнью, пролезли под железной перегородкой на крышу.

«В чатах руферов пишут, что безопасность в доме фактически отсутствует. Мы платим за охрану 600 рублей в месяц с квартиры, плюс 500 за видеонаблюдение, но по ночам с одиннадцати вечера до шести утра никто не дежурит и камеры не работают», — приводит слова возмущённого челябинца ресурс 74.ру. В компании «Академ Безопасность», которая отвечает за охрану, подтвердили, что подростки проникли в дом уже трижды. Материалы переданы в полицию.

«Мы работаем над ситуацией. Консьерж может выйти на обход или в туалет — это не режимный объект. Если бы это была обычная десятиэтажка, такого бы не случилось», — заявили в охранной фирме. В управлении МВД Челябинска сообщили, что обращение зарегистрировано, полицейские начали проверку, устанавливают подростков и готовят профилактическую работу.

Ранее по теме: В Челябинске 11-летняя девочка выпала из окна седьмого этажа и попала в реанимацию

Автор: Михаил Бородин