В Красноярском крае в рамках регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» выбирали лучших аграриев. Площадкой для соревнований стал Уярский сельскохозяйственный техникум. Сначала участники решали тест по агрономии и экологии, затем в лаборатории проводили анализа качества зерна. А в поле исследовали посевы, разбирали сноповые образцы и боролись с вредителями. Победителем стал главный агроном ООО «ОПХ Солянское» из Рыбинского муниципального округа Виталий Соколов. Второе место у главного агронома ООО «Крестьянское хозяйство "Родник"» из Балахтинско-Новоселовского муниципального округа Федора Лысак. Третье – у Матвея Трофимова – агронома из АО «Растениеводческое предприятие в Назарово». 26 июня их наградят в красноярском МВДЦ «Сибирь». Победитель регионального этапа представит наш край на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который состоится в июле в Мордовии.
Житель Рыбинского округа Красноярского края победил в конкурсе агрономов
СегодняСегодня
5
~1 мин