Губернатор ЕАО Мария Костюк подписала распоряжение об организации участия региона в Восточном экономическом форуме. Документом определены ряд ответственных министерств и управлений. Среди них министерства экономики, культуры, спорта и физической культуры, департамент промышленности правительства области. Сформирован оргкомитет по подготовки участия ЕАО в ВЭФ-2026. Его возглавили Евгений Пономаренко (исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области) и Михаил Юркин (заместитель председателя правительства ЕАО). Форум пройдет1-4 сентября во Владивостоке. Основной площадкой станет кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Ключевыми темами станут технологии, международное сотрудничество и качество жизни. Организатором форума выступает Фонд «Росконгресс» при поддержке правительства РФ. Подпишись Новости ЕАО Все новости без задержки и в удобном формате в нашем канале в MAX
ЕАО начала подготовку к XI Восточному экономическому форуму
2 дня назад2 дня назад
1
~1 мин