Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МАРЛА

Стилист выкинула 80% моих вещей

Это главный страх: сейчас придет модная фифа, сморщит носик и выбросит всю мою одежду. В ответ на такое неплохо бы с порога выкидывать саму фифу. Дело вообще не в том, выкинуть или оставить.
Главное: кого и для чего мы одеваем? Кто эта женщина сейчас и кем она стремится быть?
Нам нужна одежда, которая поддержит ее в том, кто она есть, и подтянет туда, куда она хочет прийти.
Нужна и та, и другая: вы не можете достигать 100% времени. Вам нужно «отмокать», перезагружаться. И для этого временами нужны треники и растянутая футболка, а не шикарный жакет с жестким плечом.
Мы не покажем это в съемках (хотя почему нет?), но когда вещь несет для человека эмоциональный заряд, не так важно, вписывается ли она в тренды.
Стилист вообще не должен себе ставить задачу «переодеть». Одеваться – это способ: ощутить себя кем-то и сообщить об этом окружающим, не говоря ни слова.
Иногда эту задачу можно решить одной новой вещью. Иногда – вообще без них, предложив человеку новые сочетания из того,

Это главный страх: сейчас придет модная фифа, сморщит носик и выбросит всю мою одежду. В ответ на такое неплохо бы с порога выкидывать саму фифу.

Дело вообще не в том, выкинуть или оставить.

Главное: кого и для чего мы одеваем? Кто эта женщина сейчас и кем она стремится быть?

Нам нужна одежда, которая поддержит ее в том, кто она есть, и подтянет туда, куда она хочет прийти.

Нужна и та, и другая: вы не можете достигать 100% времени. Вам нужно «отмокать», перезагружаться. И для этого временами нужны треники и растянутая футболка, а не шикарный жакет с жестким плечом.

Мы не покажем это в съемках (хотя почему нет?), но когда вещь несет для человека эмоциональный заряд, не так важно, вписывается ли она в тренды.

Стилист вообще не должен себе ставить задачу «переодеть». Одеваться – это способ: ощутить себя кем-то и сообщить об этом окружающим, не говоря ни слова.

Иногда эту задачу можно решить одной новой вещью. Иногда – вообще без них, предложив человеку новые сочетания из того, что уже есть в гардеробе.

Гардероб с нуля – все выкинуть и купить новое – очень редко подходящее решение.

Чаще это путь: опереться на то подходящее, что в гардеробе есть (а оно там есть), и убрать то, что 100% отжило. И так – итерациями: не за сезон, не за два, хорошо, если за год – прийти к чему-то новому.

В начале пути никогда не знаешь, что это будет.

Для Анны мы собрали 8 капсул. Сейчас продолжаем работать только с последними двумя. Остальное – история ее пути.

👉🏻Ваша история – по 🔗
ссылке

#марла_инсайт