Как стало известно «Перехвату», брянская «Десна» перед вступлением в число участников Суперлиги продлит контракт со своим форвардом и одним из любимчиков местной публики Вадимом Балякиным. Балякин — уроженец Самары и воспитанник самарской баскетбольной школы. Тем не менее, на профессиональном уровне, в Суперлиге, он дебютировал в составе саратовского «Автодора». В том сезоне волжане почти сразу расстались с игроком, и сезон он доигрывал в пензенском «Союзе», а после — вернулся в Самару. Дома все получилось куда успешнее: хорошее выступление за молодежную команду «Красных Крыльев» и приглашение от Бориса Соколовского сначала на тренировки основы, а затем и в состав — прямо в Единую лигу. Там Балякин встал перед дилеммой: он хотел набирать много очков, но эти роли уже были отданы другим игрокам, и нужны были чернорабочие. Вадим же любил играть от нападения, а потому отправился туда, где его умение обыгрывать один в один было действительно в цене… … летом 2015 года игрок поехал на Red Bul
«Десна» продлит чемпиона России и участника ЧМ по баскетболу 1х1
ВчераВчера
58
3 мин