Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир, входящие в экипаж МКС, 30 июня совершат выход в открытый космос для ремонта манипулятора Canadarm2, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Уильямс и Меир заменят шарнир в «запястье» роборуки. Неисправность была обнаружена в конце мая. Для Уильямса это будет второй выход в открытый космос, для Меир — пятый. Canadarm2 — канадская система манипуляторов, установленная на американском сегменте МКС. Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС. Автор: Лилия Седых