Каждый знает, что такое жить «в аду». Только ад этот не всегда с огнём и смолой. Иногда он прячется в соседях, коллегах и даже в собственной семье. Для достойного нету достойных наград. Я живот положить за достойного рад. Хочешь знать, существуют ли адские муки? Жить среди недостойных — вот истинный ад! Омар Хайям не о загробной жизни. Он о людях, которые нас окружают. Недостойный человек — не преступник и не злодей. Это тот, кто не держит слово, не ценит чужой труд, не уважает личное пространство. Жить рядом с таким — ежедневное испытание. Тихое, изматывающее, без права на передышку. Иногда мы терпим годами, потому что привыкли или боимся осуждения. Рубаи напоминает: муки ада — это не громкие скандалы, а постоянное напряжение. Признаки того, что вы живёте среди недостойных: Страх одиночества, чувство долга, привычка, жалость. Или надежда, что человек изменится. Хайям говорит суровую правду: достойные не ждут наград. Но и терпеть недостойных — значит соглашаться на ад по собственной во
Мудрые слова Омара Хайяма о том, с кем рядом жить — «истинный ад»: актуально как никогда
ВчераВчера
7920
2 мин