Президент Дональд Трамп сообщил, что автоконцерны США начнут выпускать оружие. По словам главы государства, для этого они перепрофилируют свои заводы. Это произойдет в рамках экономической кампании властей страны по производству оружия. Автопроизводители со свободными мощностями уже заключают соглашения о выпуске ракет. «Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое», — заявил Трамп. Он добавил, что оборонные компании сотрудничают с General Motors и Ford. Накануне СМИ писали, что Трамп на этой неделе встретится с представителями американских оборонных компаний, чтобы обсудить пути наращивания производства вооружений, в том числе ракет. Источники рассказали, что американский лидер может призвать участников встречи предпринять дополнительные меры, чтобы быстрее пополнить ракетный арсенал США, который «истощился из-за войны с Ираном». Ранее Зеленский обсудил с Трампом лицензии на производство оружия против баллистики ВС РФ.