В Кушве (Свердловская область) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за разрушительных последствий урагана. По данным властей, почти 100 домов получили повреждения. Стихия обрушилась на город в ночь на 23 июня. «На территории округа введен режим ЧС. Водоснабжение восстановлено, но возможны кратковременные перебои. <...> Пострадало 97 домов. Оценка ущерба продолжится в светлое время суток», — передает в своих соцсетях пресс-служба департамента информационной политики региона. По данным кушвинской мэрии, в результате разугла стихии пострадали 13 человек. В больницы Нижнего Тагила госпитализированы четверо пострадавших с подозрением на переломы. Остальные получили менее тяжелые травмы — в основном порезы. Среди пострадавших есть один ребенок. Более четырех тысяч частных домовладений остались без света. Было зафиксировано провреждение газовых труб. Глава региона Денис Паслер поручил обеспечить скорейшую ликвидацию последствий урагана.
Режим ЧС ввели в Кушве: около 100 домов пострадали после урагана, есть пострадавшие
СегодняСегодня
78
~1 мин