Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Место для души

Садовые сюрпризы сезона 2026

Добрый день всем! Наверное у всех садоводов такое было- ждёшь, ждёшь, холишь, лелеешь, а потом -бац!-вторая смена. Сюрприз! У меня таких сюрпризов в этом сезоне три.
Сюрприз первый. Пару лет назад купила пион "Мун оф Ниппон" (Paeonia Moon of Nippon). Маленький корешок с одной почкой. В первый год я его потеряла, обнаружила к концу лета на газоне, рядом с клумбой. Как так получилось до сих пор

Добрый день всем! Наверное у всех садоводов такое было- ждёшь, ждёшь, холишь, лелеешь, а потом -бац!-вторая смена. Сюрприз! У меня таких сюрпризов в этом сезоне три.

Сюрприз первый. Пару лет назад купила пион "Мун оф Ниппон" (Paeonia Moon of Nippon). Маленький корешок с одной почкой. В первый год я его потеряла, обнаружила к концу лета на газоне, рядом с клумбой. Как так получилось до сих пор загадка. Прошлым летом выдал бутоны, но благополучно их засушил. В этом году решил порадовать. Выдал три цветка. Хорош, нечего добавить. Молочно-розового цвета, стоит долго, не ложится и не осыпается. Зацвел самый первый и до сих пор радует.

Но я то ждала такой! Они и рядом не стояли.

-2

Ладно, с пионом смирилась, но тут штамбовые розы выдали сюрпризы.

Сюрприз второй.

-3

Штамбовые розы я покупала в том году в совместной закупке, без указания сорта. В том году успели зацвести. Эта роза оказалась с большими белыми цветами на крепких прямостоячих ветках.

-4

И вдруг, сбоку вылез засланный казачок.

-5

Одна почка оказалась с большим красивым розовым цветком, на тонкой гибкой ветке. И что теперь мне с этим одиноким цветком делать? Любоваться или удалить почку? Если были бы они в перемешку, но опять же, габитус совершенно разный.

-6

Сюрприз третий.

Вторая штамбовая роза расстроила ещё хлеще. В том году шикарно цвела, но половина куста. Вторая половина выпустила длинные лохматые ветки. Я думала- может плетистые.

-7

Но оказалось всё гораздо проще. Вторая половина куста расцвела нежными бледно-розовыми простыми цветочками. Шиповник! Самый обыкновенный!

-8

Цветок держится один день.

-9

Такой мне красоты точно не надо. Что теперь делать, ума не приложу. Попробовать сделать прививку, а шиповник удалить? А получится? Что подскажите, знатоки?

-10

Спасибо за внимание , 👍, комментарии и подписку ! Всем мира и добра!

Рада видеть вас в Макс на моем канале Душа и дача