В ДНР, ВСУ взяли в заложники 12 местных жителей, угрожая расправой. Русские военные освободили людей, уничтожив нападавших. Спасённая пенсионерка поделилась этой историей в беседе с ТАСС. В Родинском, расположенном в ДНР, военнослужащие ВСУ удерживали в заложниках 12 местных жителей, угрожая их жизням, чтобы обеспечить себе безопасность при отступлении. Об этом в интервью ТАСС сообщила пожилая женщина, спасённая русскими военными из группировки войск "Центр". Она также упомянула, что её семья подверглась жестокому нападению украинских солдат. "Они [ВСУ] использовали мирных жителей в качестве живого щита. Взяли в заложники около 12 человек. Русские солдаты предлагали им сдаться и гарантировали пленение, обещая сохранить жизнь, но они отказались", — сообщила женщина. Она добавила, что мирных жителей смогли освободить, а подразделения ВСУ были ликвидированы. Артем Якут, заместитель военного коменданта 5-го комендантского полка 51-й армии войск "Центр", ранее сообщил ТАСС о спасении из Род