Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
1-LiNE

30 лет житель Томской области жил БЕЗ паспорта

64-летний житель села Старица Парабельского района оказался в необычной ситуации: у него нет российского паспорта, и получить его оказалось совсем не просто. История началась ещё в 1990-х, когда мужчина потерял советский паспорт. Восстанавливать документы он не стал и долгие годы жил отшельником в заброшенных деревнях Томской области. Когда он наконец решил легализоваться и обратился за российским паспортом, ему отказали. Причина — никаких официальных сведений о том, что он вообще жил в России после 1992 года, попросту не существует. В настоящее время дело рассматривается в Парабельском районном суде Томской области. Фото: прокуратура Томской области 🤩Новости Сибири | Прислать новость 💜 Мы в MAX

30 лет житель Томской области жил БЕЗ паспорта

64-летний житель села Старица Парабельского района оказался в необычной ситуации: у него нет российского паспорта, и получить его оказалось совсем не просто.

История началась ещё в 1990-х, когда мужчина потерял советский паспорт. Восстанавливать документы он не стал и долгие годы жил отшельником в заброшенных деревнях Томской области.

Когда он наконец решил легализоваться и обратился за российским паспортом, ему отказали. Причина — никаких официальных сведений о том, что он вообще жил в России после 1992 года, попросту не существует.

В настоящее время дело рассматривается в Парабельском районном суде Томской области.

Фото: прокуратура Томской области

🤩Новости Сибири | Прислать новость

💜 Мы в MAX