Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На эти комментарии я больше не отвечаю

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хотела с вами поговорить вот на какую тему - комментарии, которые порой выводят из себя. Скорее всего, у всех, кто что-то рассказывает на публику, есть свои пунктики. Само собой, мало кто любит критику, особенно на ровном месте, так как все мы разные, у всех своя голова на плечах и, условно говоря, как резать картошку в суп, кубиками или брусочками, дело каждого. Других раздражают "грамотеи", которые постоянно поправляют грамматические и орфографические ошибки. Конечно, ошибки это плохо, надо себя проверять, но мы же тут и не на диктанте? И если коробит неграмотность автора, то всегда можно просто не читать, а не делать из раза в раз замечания. Вижу, что авторов задевают замечания об обилии рекламы на канале. Тут, конечно, вопрос тонкий. Все хотят зарабатывать, разве это плохо? Хорошо, и то, что есть такая возможность, тоже хорошо. В конце концов, только автору решать, что именно он будет размещать на своем канале (в рамках правил площадки), указ

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня я хотела с вами поговорить вот на какую тему - комментарии, которые порой выводят из себя.

Скорее всего, у всех, кто что-то рассказывает на публику, есть свои пунктики. Само собой, мало кто любит критику, особенно на ровном месте, так как все мы разные, у всех своя голова на плечах и, условно говоря, как резать картошку в суп, кубиками или брусочками, дело каждого.

Других раздражают "грамотеи", которые постоянно поправляют грамматические и орфографические ошибки. Конечно, ошибки это плохо, надо себя проверять, но мы же тут и не на диктанте? И если коробит неграмотность автора, то всегда можно просто не читать, а не делать из раза в раз замечания.

Вижу, что авторов задевают замечания об обилии рекламы на канале. Тут, конечно, вопрос тонкий. Все хотят зарабатывать, разве это плохо? Хорошо, и то, что есть такая возможность, тоже хорошо. В конце концов, только автору решать, что именно он будет размещать на своем канале (в рамках правил площадки), указывать что можно, а что нельзя - более, чем странно. Не проще уйти?

Честно говоря, хоть я и не имею абсолютно ничего против рекламы, и смотрю её, и на ссылки стараюсь нажимать (не в общей рекламе, а в той, которую авторы выкладывают), но когда в блоге рекламы становится больше, чем самого блога, то просто отписываюсь. А критиковать то зачем? Просто мне не подходит, а кому-то может и реклама будет на пользу.

Но это я всё о других, теперь о себе)).

Есть и у меня комментарии, которые сильно не люблю. Их немного (хотя у меня и всего комментариев немного). Если честно, то периодически на них просто не отвечаю. Они из серии "а вот у вас то всё хорошо, не то что у нас!"

Самое простое, когда покупки с ценами выкладываю - "КАК У ВАС ВСЁ ДЕШЕВО, А ВОТ У НАС ВСЁ В ДЕСЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ!"

Серьезно? Вы тоже отовариваетесь в бюджетном Магните, с промокодами на скидку и после них у вас все в несколько раз дороже? Очень сильно сомневаюсь, разве что живете где-то на Крайнем Севере, где и Магнитов нет, и вообще свой порядок цен и зарплат. Когда-то давно я на такие вопросы заводилась, помню для города одной дамы открыла приложение Магнита и там многое оказалось дешевле, чем у нас..

А с другой стороны, у нас и в пределах одного города, в одной сети цены различаются. Да, ищем где дешевле, благо интернет нам в помощь. У меня время не самый ценный ресурс, интереснее купить повыгоднее, если бы работала, то может и не заморачивалась бы разницей в несколько рублей или десятков рублей.

Из этой же серии вопрос, несколько набивший оскомину "ХОРОШО ВАМ, У ВАС ВСЕ СВОЕ НА ОГОРОДЕ РАСТЕТ".

Как именно оно само растет - не буду рассуждать, сто раз уже говорили, вчера вот опять вокруг баклажанов прыгали, то просто не росли, потом жуки напали, теперь паутинный клещ одолел, та ещё напасть.

И вот думаю - почему нам было просто не купить пару килограммов тех баклажанов, они в сезон не дороже ста рублей будут? А больше нам и не надо.

В общем, думаю, вы поняли. Больше всего меня "заклёвывают" комментарии из серии "Да, вам-то хорошо, не то, что мне".

Оно и в жизни такое часто встречается, вплоть до "тебе-то хорошо, у тебя не болит ничего, не то что у меня". А у нас, у глубоких пенсионеров, сами знаете, когда ничего не болит))). На комментарии хоть можно просто не ответить, а в жизни ещё и не знаешь, что сказать.

Рассказывайте, что вам не нравится?

А потом, возможно, пройдемся и по публикациям, я же тут читатель больше, чем писатель).

Хорошего всем дня и позитивных собеседников!