Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ироничный дневник

Новый сезон "Клиники"

Всем привет! Поговорим о кино? По-моему пора!
Сегодня я хочу написать пару слов о новом сезоне сериала "Клиника", который вышел относительно недавно.
Я очень люблю оригинальный сериал "Клиника" и просто не мог пройти мимо нового сезона, который вышел спустя почти 17 лет после окончания оригинального сериала.
Видимо, на волне дефицита идей в Голливуде началась волна ремейков и перезапусков. Я

Всем привет! Поговорим о кино? По-моему пора!

Сегодня я хочу написать пару слов о новом сезоне сериала "Клиника", который вышел относительно недавно.

Я очень люблю оригинальный сериал "Клиника" и просто не мог пройти мимо нового сезона, который вышел спустя почти 17 лет после окончания оригинального сериала.

Видимо, на волне дефицита идей в Голливуде началась волна ремейков и перезапусков. Я понимаю киноделов. Зачем придумывать что-то новое, ведь неизвестно будет ли это смотреть зритель. Так зачем рисковать?

Лучше пойти по проверенной схеме.

Взять полюбившихся зрителям героев, написать на скорую руку халтурный сценарий и играя на ностальгии, заработать хоть что-нибудь. Авось кому-нибудь да понравится.

Именно поэтому, 99 процентов всех этих перезапусков и ремейков с треском проваливаются. И оказывается, что никому они не нужны.

Когда я увидел рекламу 10 сезона "Клиники" я был одним из первых кто кричал:

"Ну пожалуйста! Только не Клиника! Ну не трогайте мой сериал и моих любимых героев!"

Ну ведь с ними все уже понятно и ясно. Ну ничего уже с ними не придумаешь! Все уже показали. И девятый сезон, который явно был неудачным и лишним доказал, что авторам действительно уже нечего показать.

Но несмотря на мое мнение, десятый сезон все равно сняли.

Я некоторое время даже побаивался его включать. Думал, может не стоит это смотреть? Пусть мой сериал останется таким, каким я его запомнил. Уж слишком он мне дорог.

-2

Но любопытство победило. И я стал смотреть 10 сезон.

Ну и что же я хочу сказать, посмотрев пока только 5 серий...

Вот как блин надо делать перезапуски!!!!

10 сезон клиники - прекрасен!)

Мне, как скромному поклоннику этого сериала безумно понравилось, то, что сделали авторы.

Это тот самый один процент удачного перезапуска! И дорогие создатели "Клиники" - огромное спасибо вам за это!

Сейчас расскажу о плюсах этого сезона.

Во-первых сразу видно, что создатели подошли к новому сезону с любовью и ответственностью.

Каждая серия - интересный и отличный сценарий.

Персонажи тоже не стоят на месте. Они все те же что и раньше, но уже с другими проблемами. Причем логичными и понятными.

Сериал сделан с такой классной идентичностью по отношению к прошлым сезонам, что создается впечатление, что новый сезон вышел не спустя 17 лет, а как будто сериал и не заканчивался. Все так органично и на своих местах.

Порадовало большинство старых актеров, которые отлично смотрятся даже спустя 17 лет.

Новые персонажи - интерны также очень интересны. Не просто картонные фигурки, а персонажи за которыми интересно наблюдать. Каждый со своими особенностями и характером.

-3

Создатели сериала, кстати, тоже все те же. Тот же самый Билл Лоуренс. Спасибо ему за мое счастливое детство.

Вообщем, я с огромным удовольствием смотрю сейчас продолжение своего любимого сериала. И все здесь на своем месте. И комедия и драма и персонажи и идея и сюжет и ностальгия и изменения, которые должны были быть!

При просмотре сериала лично у меня было ощущение, как будто бы я повстречал своего старого друга, с которым очень давно не виделся. Почти 17 лет)

Этот друг, конечно немного изменился (ну а как иначе), но он все тот же!)) И я как и прежде всегда рад провести с ним время и послушать его историю!

Всем спасибо за внимание!

Смотрите хорошее кино!

Всем добра!

-4