Жители дома на улице Кирова, 39 в Новокузнецке остаются без горячей воды уже второй год, хотя изначально отключение планировалось на две недели. Причиной стали проблемы с внутридомовыми сетями. Об этом сообщает Вести-Кузбасс. По информации издания, в 2024 году в доме проводились плановые работы по замене труб, но после их завершения подача горячей воды так и не была восстановлена. Управляющая компания ссылается на отсутствие необходимого оборудования и финансирования. Жильцы неоднократно обращались в администрацию города и прокуратуру, но проблема остается нерешенной. В администрации Новокузнецка пояснили, что вопрос находится на контроле, но точные сроки восстановления подачи горячей воды назвать затруднились. Отмечается, что в доме проживают пенсионеры и семьи с малолетними детьми, для которых отсутствие горячей воды создает серьезные бытовые трудности.
В Новокузнецке двухнедельное отключение горячей воды затянулось на два года
СегодняСегодня
3
~1 мин