Власти Братского района требуют с предпринимателя, который должен был отлавливать на территории муниципалитета бездомных животных, выплатить штраф за неисполнение контракта. Информация об этом размещена в электронной картотеке арбитражных дел, передает ИА «ТК Город». Как следует из опубликованной документации, контракт на отлов животных без владельцев мэрия Братского района заключила с индивидуальным предпринимателем Даниилом Сегреневым 16 января текущего года. Однако своих обязательство по контракту подрядчик так и не исполнил. В этой связи власти муниципалитета требуют взыскать с него штраф в размере 400 тысяч рублей, а пени за просрочку исполнения муниципального контракта в размере примерно 29 тысяч рублей. Арбитражный суд Иркутской области принял исковое заявление для рассмотрения в порядке упрощенного производства. Как сообщалось ранее, ИП Сегренев в начале года заключил контракт на отлов бездомных животных также с администрацией Братска. Однако власти города с ним вскоре расторгл
С предпринимателя, который должен был отлавливать бездомных собак, власти Братского района требуют почти 430 тысяч рублей через суд
СегодняСегодня
25
1 мин