Сегодня на базе отдыха «Березка» в Ангарском городском округе состоялось торжественное открытие ежегодных областных соревнований «Юный спасатель».
Мероприятие организовано Иркутским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и проводится в рамках грантового соглашения в форме субсидий гражданам Российской Федерации - победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2025 году.
В играх принимают участие команды, сформированные из числа студентов профессиональных образовательных организаций, кадетских классов и молодёжных общественных объединений. Состав каждой команды – 8 человек в возрасте от 15 до 25 лет. Обязательное требование к формированию команды – наличие не менее двух участников и двух участниц. Вместе с командой - руководитель, который отвечает за организацию работы группы и взаимодействие с судейской коллегией.
Разме