Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Председателем совета директоров АО «ГТЛК» избран министр транспорта РФ Андрей Никитин

С одной стороны вроде уже сложившаяся практика, что государство ставит своего представителя в принадлежащей ему структуре. Если не ошибаюсь, то и Костюк в должности зама возглавлял совет директоров и Савельев в качестве министра. То есть по логике: а почему бы и нет, вроде в их зоне ответственности, так пусть они и будут. Тем не менее вопросов то куча. Минтранс в логике, как минимум должен вырабатывать государственную политику, в том числе формировать программы и меры поддержки, а ГТЛК по смыслу является оператором этих программ. При этом по сути ГТЛК является коммерческим бенефициаром устанавливаемых Минтрансом правил. С одной стороны Минтранс должен контролировать работу Минтранса, с другой всегда есть шанс повторить подвиг унтер-офицерской вдовы, которая сама себя. И конечно себя всегда проще понять и простить.

Председателем совета директоров АО «ГТЛК» избран министр транспорта РФ Андрей Никитин.

С одной стороны вроде уже сложившаяся практика, что государство ставит своего представителя в принадлежащей ему структуре. Если не ошибаюсь, то и Костюк в должности зама возглавлял совет директоров и Савельев в качестве министра. То есть по логике: а почему бы и нет, вроде в их зоне ответственности, так пусть они и будут.

Тем не менее вопросов то куча. Минтранс в логике, как минимум должен вырабатывать государственную политику, в том числе формировать программы и меры поддержки, а ГТЛК по смыслу является оператором этих программ. При этом по сути ГТЛК является коммерческим бенефициаром устанавливаемых Минтрансом правил.

С одной стороны Минтранс должен контролировать работу Минтранса, с другой всегда есть шанс повторить подвиг унтер-офицерской вдовы, которая сама себя. И конечно себя всегда проще понять и простить.