Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Juli.lupacom

Долгожданные тофники сегодня, или Как я сходила на колоноскопию и ФГДС желудка вчера

Три дня без любимых блюд — настоящее испытание для меня. Есть одну грудку с яйцами вприкуску, как оказалось, совсем не прикольно. Но, конечно, я знала, на что шла. Рассказываю по порядку. В прошлом году на той же колоноскопии нашли полип в кишечнике. Маленький, конечно, но всё же — из-за него врач отправила меня на контрольный осмотр. И знаете, я была удивлена результатом. Во-первых, доктор восхищался состоянием слизистой кишечника — в прошлом году она оставляла желать лучшего. Зато подтверждённый тогда гастрит (его, кстати, колоноскопия не видит, но гастроскопия год назад чётко показала) сейчас уже побеждён. Моё новое питание сотворило-таки чудеса. Во-вторых, в самом кишечнике ничего не обнаружили. Полипов больше не наросло — и это очень радует. «Идите, — говорит, — и не возвращайтесь сюда лет пять». Ну я спорить не стала, вышла из кабинета и, несмотря на лёгкий дискомфорт в животе и першение в горле (спасибо трубке), отправилась гулять! 😁 Из еды в меня влезли только любимая матч

Долгожданные тофники сегодня, или Как я сходила на колоноскопию и ФГДС желудка вчера

Три дня без любимых блюд — настоящее испытание для меня. Есть одну грудку с яйцами вприкуску, как оказалось, совсем не прикольно. Но, конечно, я знала, на что шла.

Рассказываю по порядку. В прошлом году на той же колоноскопии нашли полип в кишечнике. Маленький, конечно, но всё же — из-за него врач отправила меня на контрольный осмотр.

И знаете, я была удивлена результатом. Во-первых, доктор восхищался состоянием слизистой кишечника — в прошлом году она оставляла желать лучшего. Зато подтверждённый тогда гастрит (его, кстати, колоноскопия не видит, но гастроскопия год назад чётко показала) сейчас уже побеждён. Моё новое питание сотворило-таки чудеса.

Во-вторых, в самом кишечнике ничего не обнаружили. Полипов больше не наросло — и это очень радует. «Идите, — говорит, — и не возвращайтесь сюда лет пять». Ну я спорить не стала, вышла из кабинета и, несмотря на лёгкий дискомфорт в животе и першение в горле (спасибо трубке), отправилась гулять! 😁

Из еды в меня влезли только любимая матча и кокосовая веган мороженка, так что сегодня я отрываюсь по полной: мои любимые тофники с кокосовым йогуртом и кешью-урбечом. Фодмап-подход продолжается. Гастрит вылечили — СИБР тоже вылечим 😁 Плоский подтянутый живот уже точно где-то рядом, чувствую 🤪

А вы проверяли когда-нибудь желудок и кишечник под наркозом? Вылечивали гастрит?

-2
-3