В понедельник, 22 июня после небольшой паузы состоялись матчи седьмого по счёту и первого летнего тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федеральном округе. Напомним, состязания проводятся в двух возрастных группах - среди футболистов 2010 и 2011 годов рождения. В соревнованиях участвуют команды из Алтайского края - по две от барнаульского филиала «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» и СШОР по футболу имени Алексея Смертина. Игры этого тура алтайские команды провели на выезде. «Академики» играли в Томске против местной СШ № 17, а «Алтай» гостил в Кемерово, где соперничал с «Кузбассом-СШОР». В турнире команд 2011 года рождения «Динамо-Алтайский край» с минимальным счётом уступило сверстникам из СШ № 17. А «Алтай» прервал серию поражений, оформив безголевую ничью в столице Кузбасса. «Иртыш» (Омск) - «Енисей» (Красноярск) - 1:6
СШ № 17 (Томск) - «Динамо-Алтайский край» (Барнаул) - 1:0
«Кузбасс-СШОР» (Кемерово) - «Алтай» (Барнаул) - 0:0
«Сибирь» (Новосибирск) - «Байкал» (Иркут