Президент Украины Владимир Зеленский сожалеет об отставке Кира Стармера с поста главы правительства Великобритании, заявил лидер британской Рабочей партии Джордж Гэллоуэй в интервью RT. Британский премьер объявил о своем уходе с поста лидера Лейбористской партии в понедельник, но останется главой правительства до избрания преемника. Политик уточнил, что за два года пребывания у власти Стармер превратил Соединенное Королевство в авторитарное государство. Он буквально изменил облик страны, руководствуясь интересами иностранных держав, включая Израиль, Украину и Европейский союз. По словам Гэллоуэя, именно эти внешние силы, потерявшие теперь своего союзника, и оплакивают уход британского премьера. Зеленский со слезами на глазах сожалеет о его уходе, — уточнил парламентарий. Он также отметил, что британский народ, напротив, ликует. Сам политик назвал себя «изгнанником» британской власти из-за действий Стармера. Я танцевал на его политической могиле, — добавил Гэллоуэй. Первые министры трех
Гэллоуэй: Зеленский со слезами на глазах сожалеет об уходе Стармера с поста
СегодняСегодня
43
1 мин