В Котельниках продолжается расследование уголовного дела об оставлении младенца в опасности. Как сообщили в ГСУ СК по Московской области, следователи допросили 39-летнюю женщину, мать ребенка, пострадавшего в результате инцидента. По данным следствия, женщина оставила двухмесячного ребенка в коляске на улице в жаркую погоду. Младенец получил тепловой удар и был госпитализирован. В отношении родителей возбуждено уголовное дело. Следователи опубликовали видеозапись допроса, на которой женщина поясняет обстоятельства произошедшего. По ее словам, она находилась на прогулке вместе с мужем, после чего встретила знакомых. Ребенок все это время находился рядом в коляске. В ходе беседы с сотрудником следствия женщина заявила, что уснула в момент, когда ребенок плакал. Она подтвердила, что в этот момент не контролировала ситуацию. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что, по предварительным данным, родители находились в состоянии опьянения. После инцидента семья была поставлена на профил