В администрации Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония вручения нагрудного знака и удостоверения «Мастера спорта России» воспитаннику отделения тхэквондо СШОР по греко-римской борьбе Альберту Чану. Награду спортсмену вручил мэр города Сергей Надсадин в присутствии вице-мэра Елены Федоровой и директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Боженко. Глава города поздравил Альберта и его наставника Дениса Кима с высоким достижением, отметив его значимость для всего островного спорта. Он пожелал спортсмену новых профессиональных побед и дальнейшего покорения спортивных вершин. Как рассказал старший тренер отделения Денис Ким, Альберт занимается тхэквондо с пяти лет. За годы упорных тренировок он добился впечатляющих результатов. В 2024–2025 учебном году спортсмен успешно выступил на нескольких всероссийских соревнованиях, выполнив норматив мастера спорта: стал победителем Кубка Дальнего Востока, Кубка Балтийского моря и Кубка Приморья, а также занимал призовые ме
Южносахалинский тхэквондист Альберт Чан удостоен звания «Мастер спорта России»
СегодняСегодня
2
1 мин