22 июня, в День памяти и скорби, в магаданском сквере Победы полицейские, общественники, ветераны органов внутренних дел приняли участие в традиционной акции "Свеча памяти", сообщает пресс-служба УМВД России по Магаданской области. Мероприятие организовано региональным отделением Всероссийского движения "Волонтеры Победы". На площадке у монумента "Узел памяти" волонтеры из зажженных свечей выложили надпись: "Помним 20.06.1941". В первые дни Великой Отечественной войны сотни рапортов были поданы сотрудниками колымской милиции с единственной просьбой — отправить на фронт. Многие колымские милиционеры уходили на фронт, а те, кто оставались — направляли личные сбережения на производство военной техники для армии. За 1941–1944 годы на Колыме было добыто почти 300 тонн золота, так необходимого для Победы. Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершение акции ее участники установили лампадки с зажженными свечами у подножия монумента.
В Магадане полицейские и общественники приняли участие в акции "Свеча памяти"
23 июня23 июн
5
~1 мин