Скажу вам честно – никак не могу перестать удивляться ключевому человеческому феномену: смотреть на мир через призму личных «фильтров». Если внимательно слушать собеседника, обращая внимание на то, какие слова и фразы он говорит с особым убеждением, можно буквально воочию наблюдать, в какие цвета раскрашена для него жизнь. Вспомните сами: беседуешь с одним человеком, и, по его словам, мир давно погрузился во тьму, люди вокруг только и ждут, чтобы подставить другого, вокруг полно обманщиков и негодяев, и конечно, никому верить нельзя. Если послушать такой монолог в течение хотя бы получаса, то стопроцентно упадет настроение, а в голову заползут тревожные мысли: а что, если и правда все так плохо? Может, у меня на носу розовые очки и не вижу очевидного? Впрочем, другой собеседник может довольно быстро вернуть веру в то, что с миром все в порядке. И не смотря на конфликты в геополитике, на сложности в экономике и нестабильность будущего жизнь продолжается. И есть в ней и радость творчеств