Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Издание "Черновик"

©Сегодня в Махачкале увидел объект, который явно должен попасть в учебники по архитектуре

Сначала подумал, что это новая концепция. Потом понял, что это старая концепция, которую просто не успели закончить. Особенно впечатлили лестницы. Одна ведёт в светлое будущее. Вторая, видимо, является запасным маршрутом в то же самое будущее. Честно говоря, давно не видел такого оптимистичного сооружения. Здесь главное не то, куда ведёт лестница. Главное — верить, что когда-нибудь она куда-нибудь приведёт. Есть подозрение, что автор проекта вдохновлялся жизнью. Потому что у нас очень многое строится именно так: сначала лестница, потом планы, потом поиск смысла. Отдельно радует смелость инженерной мысли. Не каждый рискнёт построить сразу две дороги в никуда. Обычно ограничиваются одной. Но если без шуток, каждый раз удивляюсь. Откуда в людях такая уверенность, что можно начать строить всё что угодно, а дальше как-нибудь разберёмся. Хотя, возможно, я просто ничего не понимаю в современном искусстве и передо мной не недострой, а памятник дагестанскому градостроительному романтизму.

©Сегодня в Махачкале увидел объект, который явно должен попасть в учебники по архитектуре.

Сначала подумал, что это новая концепция. Потом понял, что это старая концепция, которую просто не успели закончить.

Особенно впечатлили лестницы. Одна ведёт в светлое будущее. Вторая, видимо, является запасным маршрутом в то же самое будущее.

Честно говоря, давно не видел такого оптимистичного сооружения. Здесь главное не то, куда ведёт лестница. Главное — верить, что когда-нибудь она куда-нибудь приведёт.

Есть подозрение, что автор проекта вдохновлялся жизнью. Потому что у нас очень многое строится именно так: сначала лестница, потом планы, потом поиск смысла.

Отдельно радует смелость инженерной мысли. Не каждый рискнёт построить сразу две дороги в никуда. Обычно ограничиваются одной.

Но если без шуток, каждый раз удивляюсь. Откуда в людях такая уверенность, что можно начать строить всё что угодно, а дальше как-нибудь разберёмся.

Хотя, возможно, я просто ничего не понимаю в современном искусстве и передо мной не недострой, а памятник дагестанскому градостроительному романтизму."

#нам_пишут

"Черновик 2.0"| Обратная связь|Запрещённая в России сеть| Дзен