Сделали это в Узбекистане. Для профилактики. Об этом сообщает ресурс "Управдом". Власти Узбекистана запустили антикоррупционную программу, в рамках которой приводят своих госслужащих в СИЗО и колонии страны, организовывают беседы с осуждёнными за коррупцию, которые рассказали, как взятки и незаконные решения привели их к потере карьеры, свободы и нормальной жизни. "По мнению властей, такие визиты должны напомнить чиновникам о неизбежности наказания. В дальнейшем программу планируют распространить и на другие министерства", — сообщает ресурс. Стартовала эта программа с министерства ЖКХ Узбекистана. 🧐 Отметим, что в профессиональных юридических кругах давно бытует мнение, что подобного рода экскурсии и даже заключение в СИЗО на недельку представителей различных профессий, в том числе судей и прокуроров, позволит более правильно понять и осознать силу закона и правоприменения. Хотя, в тоже время, возникает вопрос: как на работу в органы власти попадают люди, не боящиеся закона? Поч