Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Издание "Черновик"

❗️Сотрудников Министерства ЖКХ отправили в СИЗО

Сделали это в Узбекистане. Для профилактики. Об этом сообщает ресурс "Управдом". Власти Узбекистана запустили антикоррупционную программу, в рамках которой приводят своих госслужащих в СИЗО и колонии страны, организовывают беседы с осуждёнными за коррупцию, которые рассказали, как взятки и незаконные решения привели их к потере карьеры, свободы и нормальной жизни. "По мнению властей, такие визиты должны напомнить чиновникам о неизбежности наказания. В дальнейшем программу планируют распространить и на другие министерства", — сообщает ресурс. Стартовала эта программа с министерства ЖКХ Узбекистана. 🧐 Отметим, что в профессиональных юридических кругах давно бытует мнение, что подобного рода экскурсии и даже заключение в СИЗО на недельку представителей различных профессий, в том числе судей и прокуроров, позволит более правильно понять и осознать силу закона и правоприменения. Хотя, в тоже время, возникает вопрос: как на работу в органы власти попадают люди, не боящиеся закона? Поч

❗️Сотрудников Министерства ЖКХ отправили в СИЗО. Сделали это в Узбекистане. Для профилактики.

Об этом сообщает ресурс "Управдом".

Власти Узбекистана запустили антикоррупционную программу, в рамках которой приводят своих госслужащих в СИЗО и колонии страны, организовывают беседы с осуждёнными за коррупцию, которые рассказали, как взятки и незаконные решения привели их к потере карьеры, свободы и нормальной жизни.

"По мнению властей, такие визиты должны напомнить чиновникам о неизбежности наказания. В дальнейшем программу планируют распространить и на другие министерства",

— сообщает ресурс.

Стартовала эта программа с министерства ЖКХ Узбекистана.

🧐 Отметим, что в профессиональных юридических кругах давно бытует мнение, что подобного рода экскурсии и даже заключение в СИЗО на недельку представителей различных профессий, в том числе судей и прокуроров, позволит более правильно понять и осознать силу закона и правоприменения.

Хотя, в тоже время, возникает вопрос: как на работу в органы власти попадают люди, не боящиеся закона? Почему в министерствах и ведомствах (не только Узбекистана) складывается атмосфера готовности совершить то или иное коррупционное нарушение/преступление?

Может тут надо задавать вопросы кадровикам и присматриваться к процедурам приёма на работу тех или иных лиц?

Ведь даже простая беседа при приёме на работу и изучение биографии и диплома позволяет многое понять о о том, кто сидит перед тобой — будущий ответственный работник или же будущий "пациент" СИЗО.

"Черновик 2.0"| Обратная связь|Запрещённая в России сеть| Дзен