В Ханты-Мансийске, имеющем почетное звание Города трудовой доблести, в ночь на 22 июня состоялась памятная акция, посвященная Дню памяти и скорби. В рамках всероссийского проекта «Огненные картины войны» жители города зажгли 9 тысяч лампад в память о миллионах людей, чьи жизни были затронуты событиями Великой Отечественной войны. Как сообщил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук, акция прошла в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны начала вторжение на территорию Советского Союза. Глава региона отметил, что ежегодно в День памяти и скорби по всей стране проходят мероприятия в рамках акции «Огненные картины войны», которые объединяют жителей разных регионов России вокруг сохранения исторической памяти о трагических событиях военных лет. Участниками памятного мероприятия в Ханты-Мансийске стали ветераны и участники специальной военной операции, пр
«9 тысяч лампад зажглись этой ночью в Ханты-Мансийске»: Губернатор ХМАО Руслан Кухарук принял участие в памятных мероприятиях в честь 85-й годовщины начала ВОВ
2 дня назад2 дня назад
1
1 мин