Экс-первая ракетка мира Марат Сафин высказался о доминировании в мужском туре Янника Синнера и Карлоса Алькараса. - Сейчас в туре есть Алькарас и Синнер - новое яркое поколение. Они сильно отличаются от предыдущих лидеров? - Да ничем они не отличаются. Я не понимаю, зачем их сравнивают с Джоковичем, Надалем и Федерером. Это могут делать только дилетанты. Сейчас играют двое - и все остальные. Есть хорошие ребята - мне нравятся Дрэйпер, Шелтон, Музетти. Но основная масса - это что‑то страшное. Они уже проигрывают до матча. - За счёт чего тогда Синнер и Алькарас на голову сильнее того же Зверева, который только что выиграл "Ролан Гаррос"? - Саша - отдельный разговор, ему надо работать над собой. Потенциал у него огромный, но нужно работать над собой. Даже когда ты третья ракетка мира, нужно спрашивать себя: что я делаю не так? Понятно, что у тебя 60 миллионов на счету, ты красивый парень, выиграл кучу турниров. Но вопрос остаётся: а почему я не могу выиграть "Шлем"? И даже сейчас, когда о
Марат Сафин - о нынешнем ATP-туре: Не хочу обижать это поколение, но они слабенькие
2 дня назад2 дня назад
2828
1 мин