Когда в апреле я писала о своих впечатлениях от апартаментов в Переславле-Залесском, меня назвали привередливой. Мол, чего это я жалуюсь, что не было растительного масла в номере и недовольна, что тапочек не предоставили. Типа этого и не должно быть в подобных местах.
Но я точно знаю, что существуют такие апарты, для которых это норма, в которых все для людей, куда приезжаешь и понимаешь, что о твоем отдыхе и комфорте позаботились.
И сегодня у меня будет статья об апартаментах, в которых мы остановились в Выборге. Они нас в итоге удивили. Потому что в них оказалось не только то, что мы всегда ждём от таких мест, но даже больше.
Называются они «Моя прелесть». Я уже писала об этом месте, когда выбирала номер. Все комнаты там в стиле «Властелина колец». И выбрать реально было очень сложно. Но помог случай - пока я думала, два номера забронировали, и нам достался третий - Белая башня. Впрочем, думаю, он для нас был самым подходящим.
Он был достаточно просторным для двоих взрослых, подростка и ребенка. Там была большущая двуспальная кровать (160 см), где спали я, Матвей и Ева, и раскладное кресло, куда легла моя мама.
Мы эти апарты выбрали именно из-за того, что захотелось окунуться в атмосферу Средиземья, всей этой фентезийной тематики. Я очень люблю и фильм, и книгу. И Матвей любит. Так что мы прям с радостью созерцали все отсылки к «Властелину колец». А там на стенах были изображения героев книги и дерева Гондора, и интерьер был стилизован под Белый город королей, и разные мелочи типа свитков, подсвечников, пера для письма, камина помогали окунуться в мир Средиземья.
Но помимо всего этого антуража мы были под большим впечатлением от того, как же все качественно и продуманно сделано. Мама не переставала повторять, что все здесь сделано для людей. Она удивлялась, как в апартаментах может быть такая хорошая мебель, такая интересная посуда, такие качественные двери, сантехника, кафель, люстра и пр.
Но реально все было на высоте. Например, взять матрасы. Ну очень классные. Я бы на таких спала и спала. У меня дома, в съемной квартире, хуже.
Сантехника в апартах не всегда бывает реально качественной, а тут душ был сделан на уровне самых лучших отелей, где я бывала.
Не буду перечислять каждую деталь, наверное, это будет слишком скучно. Но реально все очень хорошее, новенькое, чистое. Просто невероятно приятно там находиться и всем пользоваться.
Что удивило?
Ну во-первых, было реально все, что нужно. Прям не к чему придраться. Что большая редкость. Было и пресловутое растительное масло. Причем в такой упаковке-пшикалке - очень удобно и салат заправлять, и на сковородку немного напшикать. И явно не будет долго храниться - ведь упаковка небольшая.
Был очень вкусный кофе, чай черный и зеленый, соль, сахар.
Были тапочки, зубной набор, шампуни, гели, мыло и пр.
Все для кухни: гель, губки, полотенца, тряпки, перчатки.
Кастрюли, сковородка, блинница, ножницы, столовые приборы, турка, чайник заварочный и всё-всё, что необходимо для приготовления и поглощения пищи.
Но во-вторых, помимо этого стандарта, который все же обычно есть почти везде, были еще бонусы, которые я вижу впервые. Специи, например. И видно, что не оставленные кем-то до нас, а купленные специально. Они были в специальной коробочке - все новенькие и на любой вкус. Вот это прям удивило.
Были сливки в холодильнике. Такого я вообще никогда не видела. А тут целая новая упаковка. Мы с мамой каждое утро пили кофе со сливками.
В ванной мы обнаружили пенку для лица, ватные диски, ушные палочки, прокладки, ролик для одежды. Все в таких милых приятных корзиночках.
А еще были подарки. Боже, как же это приятно! И я такого реально нигде больше не видела. Там на камине была шкатулочка, на которой написали, что внутри дары для нас. И в красивых мешочках была соль для ванны, лаванда, розовый кварц и шоколадные монетки. Все это очень красиво и стильно.
Мне кажется, я могу писать эту статью бесконечно и все хвалить и хвалить это место. Какие там мягкие полотенца, какие классные подушки (и как их много), какие приятные и удобные стулья, какой красивый камин, какие удобные везде выключатели, и как по-разному можно зажечь свет.
А розеток сколько! Наконец-то кто-то догадался, что теперь каждому нужно заряжать как минимум один гаджет. И розеток должно быть много.
А телевизор… У них там подключен «Кинопоиск» и «ВК видео». И это можно смотреть без дополнительной платы. Куча фильмов, мультиков, даже музыка есть.
Короче, место это произвело на нас очень хорошее впечатление. Хочется, чтоб везде были такие апартаменты. Потому что чем лучше сервис и чем больше все продумано для людей, тем лучше для внутреннего туризма, а значит и для тех городов, куда приезжают люди. Потому что такие места хочется рекомендовать и возвращаться туда снова.
Я теперь точно знаю, что в следующий раз в Выборге остановлюсь только в «Моей прелести». Единственное, выберу другой номер. Потому что хочется теперь побывать в каждом.
И, кстати, расположен этот апарт-отель тоже очень удобно. От здания мы по прямой за 7 минут доходили до старого города. От вокзала минут 15 пешком. Рядом куча продуктовых магазинов.
Про то, как мы отдохнули в Выборге, напишу уже в следующей статье.
А пока смотрите короткое видео нашего номера и всего отеля: