Убийца бордер-колли из Новой Москвы приговорен к двум годам колонии-поселения. 67-летний Сергей Пай получил реальный срок за кражу и жестокое убийство собаки. Приговор пока не вступил в законную силу. Суд вынес обвинительный приговор 67-летнему жителю столицы, который похитил чужую собаку породы бордер-колли и впоследствии забил ее молотком и ножом. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении по совокупности преступлений, однако решение суда еще может быть обжаловано и не вступило в законную силу. Как сообщает прокуратура Москвы, 67-летний Сергей Пай признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса: краже (ст. 158) и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ст. 245). «С учетом доказательств… 67-летний Пай признан виновным… Отбывать наказание Пай будет в колонии-поселении», — отметили в надзорном ведомстве. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Злоумышленник похитил собаку по кличке Сима у местного жителя в районе гаражного кооператива на у