Ежедневный однообразный завтрак негативно сказывается на здоровье и лишает организм полезных веществ. Об этом предупредила Врач-валеолог и нутрициолог Надежда Чернышова в беседе с NEWS.ru. По словам специалиста, утренний прием пищи должен быть разнообразным и включать сезонные продукты – Если мы едим всегда только овсянку, мы лишаем себя веществ, которых в овсянке нет или недостаточно. А если сегодня едим овсянку, завтра – яйцо, а послезавтра – творог, то добираем разные полезные вещества, – объяснила врач. Она подчеркнула, что завтрак – это не только энергия, но и строительный материал для клеток. Организму нужны белки, железо, цинк, магний и другие микроэлементы. Специалист также посоветовала не использовать полуфабрикаты и учитывать противопоказания по здоровью.
Нутрициолог Чернышова объяснила вред одинаковых завтраков на каждый день
ВчераВчера
4
~1 мин