От разрушительного торнадо в городе Кушве пострадали 13 человек. Четверо из них доставлены в больницы Нижнего Тагила. Об этом URA.RU сообщил кушвинский мэр Михаил Слепухин. «Пострадало 13 человек, четверо доставлены в нижнетагильские больницы с подозрениями на переломы. У остальных из травм порезы и тому подобное. Из 13 пострадавших один — ребенок», — кратко сообщил мэр. Смерч пронесся над Кушвой вечером 22 июня. Город обесточен, в целях безопасности отключено газоснабжение. Люди делятся в соцсетях ужасающими кадрами последствий. На снимках видны разрушенные частные дома, многоэтажки с сорванными балконами, вырванные с корнями деревья и смятые машины. В городе введен режим повышенной готовности. На место ЧП выехал региональный министр строительства Григорий Сурганов.