Ой, это, наверное, один из самых частых вопросов, который мне задают в комментариях после поста о «звоночках»! И я вас прекрасно понимаю. Когда живешь в моем режиме «утром — разорванная резиновая игрушка, вечером — врач», поневоле начинаешь разбираться в этих цифрах. Вот буквально вчерашняя картина: Дина разлеглась на полу в позе морской звезды, занимая собой весь проход на кухню. Я решила проверить, не перегрелась ли моя черная «батарея» на солнце. Процедура эта, скажу я вам, с ротвейлером напоминает шахматную партию. С бивер-йорком Долей проще — она маленькая, но характер! Она считает, что градусник — это личное оскорбление её монаршего достоинства. Так вот, вернемся к цифрам, чтобы вы не хватались за сердце каждый раз, когда вам кажется, что питомец горячее обычного. Самый главный миф, который я уже упоминала вскользь в прошлый раз: «Если нос сухой и горячий, а уши пылают — всё, воспаление». Нет, и еще раз нет. Моя Фиби может спать, свернувшись калачиком, и ее уши будут обжигать рук