…Сознание возвращалось медленно и какими-то скачками, а голову раскалывала жуткая боль. С трудом, открыв глаза, Злата увидела, что возле ее кровати сидит Анита, крепко держа ее за руку.
- Злата…, - прошептала она, увидев, что девушка наконец-то открыла глаза. - Как ты, сестренка?
- Что со мной….? - едва слышно прошептала она.
- Успокойся, теперь все будет хорошо, - смахнув непроизвольную слезу, ответила Анита. - Римме удалось спасти тебя. Теперь ты вне опасности.
- Что произошло? - пытаясь хоть что-то вспомнить, вновь спросила Злата.
- Не волнуйся, все уже в прошлом. Тебе надо отдыхать. В твоем положении…
- В моем положении? - настороженно переспросила Злата. - О чем ты? Я должна знать, Анита….
- Все будет хорошо, сестренка, все будет хорошо…, - погладив ее по руке, в очередной раз ушла она от ответа, видя, как Злата постепенно проваливается в спасительный медикаментозный сон.
…Проснувшись через пару часов, девушка увидела, что Анита по-прежнему сидит возле ее кровати, держа за руку.
- Анита…, - позвала она. - Неужели ты все это время была здесь? Ты, наверное, очень устала…
- Ну как я могла оставить тебя одну, - улыбнувшись, ответила она. - К тому же я здесь не одна…
- Где я…? - с недоумением оглядев белые больничные стены, поинтересовалась Злата. - И что вообще случилось? Я практически ничего не помню….
- Ты сейчас в больнице. Сегодня утром тебя перевели из реанимации в палату, сказав, что угрозы жизни больше нет, - призналась Анита, а затем, видя недоумение на лице сестры, пояснила: - В фермуаре изумрудного браслета, что был на твоем запястье, обнаружили яд, который попал в организм через небольшую ранку….
- Анита, этот браслет…. Я только недавно узнала…, - прошептала Злата. - Я не знала, что он у Константина.
- Это сейчас совершенно не важно, - улыбнувшись, ответила Анита. - Если захочешь, расскажешь мне обо всем, когда поправишься. Так вот, в фермуаре обнаружили яд, которым ты и отравилась.
- Но как он туда попал? - удивилась Злата. - Неужели он был там все это время?!
- Конечно же, нет. Яд поместили в этот проклятый браслет буквально за пару дней до отравления.
- Подожди, ты что, сейчас пытаешься сказать, что кто-то хотел убить меня?! Нет, не может этого быть…
- Не вовремя мы затеяли этот разговор, - неожиданно сказала Анита, отведя глаза в сторону. - Давай поговорим об этом позже.
- А как дела у Константина? Я видела, что ему тоже было плохо…
- Он все еще в реанимации и его состояние близко к критическому. Римма не отходит от него ни на шаг. Но прошу тебя, не думай сейчас об этом и лучше поспи еще немного. Тебе это сейчас необходимо, ведь теперь тебе за двоих нужно жить….
Злата не совсем поняла последние слова сестры, но слишком устала, чтобы пытаться во всем разобраться и вскоре опять провалилась в глубокий сон, а когда проснулась, то уже чувствовала себя намного лучше. С трудом сев в кровати, она, довольно настойчиво поинтересовалась у сестры:
- Анита, я теперь чувствую себя гораздо лучше и поэтому хочу наконец-то понять, что произошло, и каким образом в фермуар браслета попал яд. Кто это мог сделать?!
- Все потом, - опустив голову, ответила Анита, - я не уверена, что тебе стоит сейчас говорить об этом. К счастью Константина успели предупредить, что тебе угрожает опасность. Но пытаясь снять с тебя браслет, он сам сильно поранил губы и яд мгновенно попал в его кровь, что значительно ускорило его воздействие на организм. Сейчас его состояние очень тяжелое и врачи уже и не надеются, что он справится, но Римма упорно продолжает бороться за его жизнь.
- Я очень надеюсь, что она спасет его, ведь он рисковал своей жизнью ради меня. Но кто так ненавидит меня….? - потрясенно прошептала девушка.
- Думаю, ты совсем скоро узнаешь об этом, - поправив одеяло на ее плечах, ответила Анита, а затем, взяв ее за руку, улыбнувшись, сказала: - Сестренка, а ты знала, что беременна?
- Беременна? - думая, что ослышалась, переспросила девушка. - У меня будет ребенок?!
- Да, - счастливо улыбнувшись, подтвердила Анита, но увидев, что сестра плачет, неправильно истолковав ее реакцию, тут же поспешила успокоить ее. - Не переживай, - яд никак не отразился на малыше. С ним все будет хорошо…. К тому же будущий папа уже двое суток сидит возле твоей палаты…
- Данька?! Он здесь?! Он приехал?! - воскликнула девушка, боясь даже представить, что теперь будет.
- Да, он уже давно здесь, но охрана Константина не пустила его к тебе. Это ведь именно он успел предупредить его, что ты в опасности. На нем буквально лица нет, - он ведь боялся, что опоздал…. Да что же ты все плачешь, Злата?! Давай я лучше позову его.
Не прошло и пары минут, после того, как Анита ушла, как в палату буквально вбежал с застывшим отчаянием в глазах, бледный, измученный Даниил.
- Злата! - не раздумывая, обняв девушку, прошептал он. - Я думал, что опоздал…
- Со мной все хорошо, - улыбнувшись сквозь слезы, прошептала девушка, по-прежнему не в силах поверить в то, что он ее двоюродный брат. - Анита сказала, что это ты предупредил Константина об опасности. Ты можешь объяснить мне, что произошло, и кто хотел убить меня…,
- Боюсь, что эта новость сильно потрясет тебя, а ты только пришла в себя…- сомневаясь, стоит ли сейчас говорить об этом, ответил молодой человек.
- Со мной все будет в порядке, - уверила его девушка. - Мне наоборот, будет гораздо хуже, если я буду мучиться от неизвестности.
- Хорошо, - согласился Даниил, понимая, что Злата права. - Прослушав твое голосовое сообщение, я решил посоветоваться с отцом и у нас с ним, практически одновременно, возникло одно и то же подозрение. Решив выяснить всю, как говорят, подноготную, этого человека, мы сразу же поняли, что ты находишься в смертельной опасности.
- Но кого вы заподозрили? - удивилась Злата.
- Скажи, Златовласка, что ты знаешь о Тамаре? Она ведь была сиделкой у твоей мамы. Ты помнишь ее фамилию?
- Да, конечно, - с недоумением смотря на молодого человека, ответила девушка. - Ее фамилия Некрасова. Подожди, ты сейчас пытаешься сказать мне, что подозреваешь именно ее?! Нет, зачем ей все это?!
- Подожди, не торопись, сейчас ты все поймешь, - попросил Даниил, а затем, внимательно глядя девушке в глаза, продолжил: - А фамилия Панфилов тебе не о чем не говорит?
- Панфилов?! - переспросила Злата. - Кажется, говорит…. Но я ничего не понимаю…. Причем здесь он?
- Твоя мама, на протяжении многих лет, встречалась с Григорием Николаевичем Панфиловым, а Тамара его вдова. Как бы там ни было, будучи врачом-инфекционистом, она, скрыв свое настоящее имя, под видом сиделки, устроилась работать к твоей маме и втерлась сначала в доверие к твоей тете, потом, к твоей маме, а затем и к тебе. На первый взгляд она действительно не вызывала никакого подозрения, но только лишь до тех пор, пока не нашла тебя на Косе и с тобой не стали происходить все эти странности и несчастные случаи, едва не стоившие тебе жизни. И вот тут я запаниковал….
- Я не могу поверить в это, Данька…, - потрясенно прошептала девушка. - Она жена Григория Николаевича?! Да, я понимаю, что маму ей, действительно, не за что было любить, но почему она хотела убить меня?! За что?! Я ведь ничего плохого ей не сделала!
- Мы узнаем об этом, когда ее задержат. Ее уже ищут, - обняв Злату, сказал Даниил и, увидев, что она плачем, расстроившись, добавил: - Я так и знал, что это расстроит тебя….
- Я плачу не из-за этого, Данька, - всхлипнув, ответила девушка. - Я даже не знаю, как сказать тебе об этом…, - и, увидев, как он побледнел, опустив голову, прошептала: - Я беременна, Данька… и я знаю, что ты мой брат…
- Знаешь….? Но откуда? Хотя, какая теперь разница…., - и тут же почувствовала, как он обнял ее.
- Что же нам делать, Данька….?
- Наш ребенок…., - потрясенно прошептал молодой человек. - Я…., - но, так и не договорив, замолчал, увидев, как распахнув дверь, в палату буквально забежала заплаканная Римма.
- Злата! Константину совсем плохо! - воскликнула она. - Идем! Он хочет тебя увидеть!
- Давай я помогу, - тут же предложил Даниил и, подняв девушку на руки, посадил ее в инвалидное кресло, после чего осторожно направляя его, поехал следом за ушедшей вперед Риммой.
- Дальше я сама, - перехватив кресло возле реанимации, сказала Римма. - Вам туда нельзя.
…Когда Злата увидела Константина, то была буквально потрясена, - настолько плохо он выглядел. Черты его лица заострились, кожа приобрела бледно-желтый оттенок, а глаза лихорадочно блестели.
- Привет, милая…, - прошептал он. - Как видишь, совсем скоро ты станешь свободной….
- Нет, Римма сделает все для того, чтобы спасти вас.
- Увы, милая…., - покачав головой, ответил он, - тут даже она бессильна. Помнишь, я как-то рассказывал тебе, что изучал в юности яды, и поэтому знаю, чем именно нас отравили. Так что я не тешу себя иллюзиями. Это очень опасный яд и если не ввести сыворотку в течение трех-четырех часов, тогда…., ну ты сама понимаешь…
- Но вам ведь ввели противоядие?! Так почему же оно не помогает?!
- Было упущено время…
- Но ведь меня отравили гораздо раньше, и я чувствую себя хорошо! Или…, - мгновенно догадавшись обо всем, прошептала она. - Была только одна сыворотка? Так ведь?! Но почему?!
- Я сам так решил, - так что винить здесь некого. Я просто хочу, чтобы ты жила и была счастлива, милая…. Это судьба. К тому же, боюсь, что ты все равно не была бы счастлива со мной, а я не смог бы отпустить тебя к нему…. Теперь же жизнь все расставила по своим местам. Значит, так и должно быть. Твой Данька любит тебя не меньше, если не сильнее, чем я и я знаю, что он все это время был рядом с тобой. Это ведь именно благодаря ему ты сейчас жива. Именно такой мужчина, как он и нужен тебе, так что, не думай ни о чем и выходи за него замуж. Ты будешь очень обеспеченной женщиной, и я рад, что изумруды Соколовских тоже останутся у тебя.
- Не говорите так, словно прощаетесь со мной! - воскликнула Злата. - Римма любит вас и сделает все для того, чтобы спасти!
- Милая, ты ведь знаешь, что я не люблю лгать и в первую очередь самому себе, - грустно улыбнувшись, сказал Константин. - Да, сейчас наступило небольшое улучшение, благодаря усилиям Риммы и лекарствам, замедлившим процесс, но это ненадолго…. Так что скоро я освобожу тебя, милая…и мой уход сделает тебя только лишь счастливее. Поверь мне, я прожил хорошую жизнь и жалеть мне не о чем. Кроме одного…. Прости меня, милая….
- О чем вы?
- Ты и сама знаешь, о чем я говорю. Я ведь разрушил твое счастье, вынудив выйти за меня замуж. Украл у вас с Даниилом будущее…, и вот теперь пришло время платить по счетам. Я надеялся, что смогу заставить тебя полюбить меня, забыв о том, что это просто невозможно…. Так что все к лучшему. Не надо, не грусти, милая…. И помни, я действительно любил тебя…. А теперь, прошу, уходи…. Я не хочу, чтобы ты видела, - и, зная, что Римма стоит за дверью, крикнул из последних сил: - Римма, уведи ее….
Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...
Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.
Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!
АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)