Москвичи отправились в марафон и зажгли свечи памяти В день 85-летия начала Великой Отечественной войны в столице начался марафон по городам-героям и городам героев, инициированный депутатами Мосгордумы. Его участники посетят 18 регионов и 11 городов-героев, где формировались бригады народных ополченцев во время Великой Отечественной войны. В путь отправились 15 экипажей на автомобилях "Москвич". Как и год назад, участники акции поехали по трем направлениям - на север, запад и юг. За два-три дня каждая пятерка доедет до Мурманска, Минска и Севастополя. По дороге участники встретятся с ветеранами, возложат цветы на мемориалах славы и в местах действия партизан. "Во всех населенных пунктах, где они остановятся, пройдут показы фильма "По зову сердца", снятому к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, - рассказал "РГ" режиссер фильма Игорь Угольников. - Фильм посвящен народным ополченцам, тем, кто добровольно пошел на войну и сражался за освобождение нашей Родины. К слову, самое бол
Москвичи отправились в марафон по городам-героям и зажгли свечи памяти
22 июня22 июн
10
2 мин