В Париже один из главных каналов Сен-Мартен превратили в мусорный бассейн. Французы спасаются в грязной воде от жары, сообщает SHOT. Мэр Парижа Эммануэль Грегуар разрешил купание в канале Сен-Мартен из-за аномальной жары в конце прошлой недели. В выходные местные жители и мигранты массово заполнили территорию канала, забыв о мерах безопасности. Люди прыгают в воду с мостов и даже въезжают туда на велосипедах. Полиции на месте почти нет. Один из лихачей неудачно запрыгнул в канал и сломал ногу — его госпитализировали. Муниципалитет раскритиковали за отсутствие безопасности и работу служб: в сети появились кадры, как сотрудники убирают «пляж» канала, просто выталкивая мусор в воду. Сен-Мартен был прорыт в начале XIX века и чистится раз в 15 лет. В 2016 году канал осушили — на дне нашли тонны мусора: велосипеды, скутеры, мотоциклы, мебель и бытовую технику. Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС. Автор: Лилия Седых