🇺🇸Фондовые индексы США растут в начале торгов Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в понедельник после роста по итогам сессии четверга. В пятницу биржи США были закрыты в связи с государственным праздником. В центре внимания рынка остается ситуация на Ближнем Востоке. В Швейцарии завершился первый раунд американо-иранских переговоров, стороны отметили достижение определенного прогресса, в том числе в плане создания механизма для дальнейших технических консультаций. 🔺Dow Jones по данным на 16:56 мск поднялся на 0,54% - до 51844,37 пункта. Наибольший подъем в составе индекса демонстрируют Caterpillar (+1,9%), Amgen (+1,5%) и Visa Inc. (+1,5%). 🔺Значение S&P 500 повысилось на 0,32% - до 7524,24 пункта. В число лидеров роста среди компонентов индекса входят Super Micro Computer (+15,4%), ON Semiconductor (+7,1%) и Coinbase Global (+6,1%). 🔺Индекс Nasdaq прибавляет 0,02% и находится на отметке 26523,01 пункта. 👆👆👆 SpaceX проводит первое размещение облигаций