В Москве и регионах – пустые заправки и очереди. В Киеве бензин есть, хоть и дорогой. А в Иране, который живёт под санкциями почти полвека, литр стоит 2,5 рубля. О том, почему в военное время цены на топливо взлетают и кто на этом зарабатывает, мы поговорили с обозревателем "Царьграда" Ольгой Антоновой. – По стране – "сухие" заправки, где-то нет 92-го, где-то – 95-го, цена на высокооктановый доходит до 100 рублей. Федеральные власти говорят, что поставки идут по плану. Почему же тогда бензин пропал? – Ажиотаж – он всё портит. Губернатор Калужской области Шапша заявляет: в среднем в сутки потребление топлива было около тысячи тонн, сейчас – в полтора раза больше. Мы это проходили с гречкой, солью, сахаром – паника. Люди скупают впрок, поэтому на АЗС вводят негласные ограничения на продажу в канистры. На заправках операторы говорят прямо: закупочная цена выросла, мы не можем продавать себе в убыток. Вот и выходит, что бензина хватает, но, пользуясь ажиотажем, оптовики поднимают цены. Где
В России – пустые заправки, а в Киеве с бензином всё хорошо. Кто издевается над русскими?
ВчераВчера
68,2 тыс
2 мин