Торнадо, пронесшийся по городу Кушве, был такой силы, что вырывал с корнями деревья и сносил балконы. Местные жители делятся эпичными кадрами последствий стихии в соцсетях. На фото видны серьезные повреждения: дома без крыш и балконов, вырванные и поваленные деревья, помятые машины и порванные провода. При этом некоторые уральцы умудряются сохранять невозмутимость и спокойствие и делают снимки на память на фоне разрушений. Смерч пронесся вечером 22 июня над несколькими свердловскими городами, но больше всех досталось Кушве. Город обесточен, там повреждены газовые трубы, и в целях безопасности газоснабжение остановлено. В Кушве разбит пункт временного проживания для людей, оставшихся без крова. Все экстренные службы выведены для борьбы с последствиями разгулявшейся стихии. По поручению губернатора Дениса Паслера в город выехал министр строительства Григорий Сурганов.